10 декабря 2014

17:01
Печально известное дело о проверке Министерством Культуры строительстве двух 17-тиэтажних зданий жилого комплекса на площади Льва Толстого (а именно на Асташкина, 29) не дает о себе знать.
16:12
По словам волонтера Далии Северин, взрывчатку в бизнес-центр "Александровский" могла подложить женщина, а ущерб зданию, нанесенный взрывом оценивается в 100 тыс гривен.
14:05
По решению министра внутренних дел Арсена Авакова в Одессе будут ликвидировать игровые салоны под видом лотерей.
14:13
Фотокорреспондент Южного Курьера побывал на месте взрыва волонтерского офиса. Сейчас бизнес-центр живет обычной жизнью, только выбитые стекла и затянутый фасад взорванного помещения напоминают о ночном теракте.
14:22
В одесском блюз-клубе выступят французские даб-музыканты 11 декабря в 21:00.
14:08
Одесская облгосадминистрация созывает совещание: на нем обсудят безопасность волонтеров и обеспечат им вооруженную охрану
13:12
Выяснились подробности утреннего отключения электричества на Одесском телецентре, из-за чего некоторое время эфирные телеканалы и радиостанции.
13:00
Одесские волонтеры теперь будут проверять каждый пакет и требовать контакты - опасаются террористических актов.
11:55
Сегодня утром в 10 на Думской площади прошел запланированный митинг против строительства высотных зданий в историческом центре Одессе. Перед началом акции на пересечении переулка Чайковского и площади были замечены стражи правопорядка, а также несколько сотрудников КП «Горзелентрест» имитировали бурную деятельность в цветочных клумбах.
01:58
Руководитель общественного совета Тамила Афанасьева сообщила о его расформировании .
10:27
Ночью неизвестные взорвали одну из самых активных организаций, которая занимается снабжением бойцов в зоне АТО. Милиция уже квалифицировала взрыв как террористический акт.
10:03
Сегодня около 8 часов утра из эфира в Одессе пропали все телеканалы и радиостанции - телецентр отключили от электроэнергии.
01:42
В областной администрации прокомментировали ситуацию с массовыми отключениями света и сообщили о решении срочно закупать электроэнергию в Молдове.
22:47
Строительная компания "Инкор" опровергает слухи о том, что дом Руссова снесут и обещает восстановить памятник архитектуры в первозданном виде - как он выглядел в момент постройки в 1898 году. Но при этом инвестор не исключает и возможности не восстановления, а воссоздания здания заново.