25 декабря 2014

22:35
Уже почти десять лет на Сухом лимане, у паромной переправы на виду у людей зимуют водоплавающие птицы. Южный Курьер познакомился с ними поближе.
00:45
Судя по тому, что Геннадий Труханов дал протокольное поручение выяснить, что именно строится на склонах 13-й станции Фонтана, в мэрии совершенно не в курсе, что там возводят жилые дома и продают в них квартиры.
14:20
Южный Курьер решил выяснить стоимость такого бизнеса, непосредственным поводом для чего стали пустующие новенькие "французские" киоски на в центре города. Выяснилось, что цена вопроса, не считая взяток, начинается с 50 тысяч гривен.
17:10
Одесситов ждет резкое похолодание со снегом и гололедом. На выходных выпадет снег, будет даже метель, а синоптики обещают штормовое предупреждение.
16:42
Замок Курисов в Одесской области обрушился окончательно. После пожара 24 года назад, он не подвергался никаким ремонтным работам. Новый владелец пообещал отремонтировать культурное наследие до 2020 года.
15:51
Милиция нашла преступника, который причастен к взрыву на ул. Жуковского, однако поговорить с ним не удалось. Мужчина погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.
14:08
Нынешней ночью католики празднуют Рождество — любимый многими зимний праздник. Рождество важней Нового Года, считают христиане. Традиции этого праздника тщательно соблюдаются и в Одессе.
11:54
Геннадий Труханов утверждает, что у нового Генплана есть все возможности для скоро принятия.
11:23
Одесский хозяйственный суд отклонил иск мэрии против инвесторов аэропорта. Горсовет готовит апелляционный суд на это решение.
11:13
Человек, подозреваемый во взрыве авто на Жуковского найден мертвым. Милиция информацию пока не подтверждает .
10:52
В Одессаоблэнерго говорят, что дефицит электроэнергии продолжается. Возможны отключения света в Одессе.
10:49
Телефонные террористы продолжают мешать одесситам и жителям области нормально жить - они "заминировали" вагон электрички.
10:38
На одесском пляже Отрада нашли минометную мину времен Великой Отечественной войны.
10:17
Террористы, на этот раз телефонные, не дремлют. "Заминирован" по телефонному звонку Малиновский районный суд города Одессы.