23 декабря 2014

21:12
Как сообщают активисты одесской "Рады громадской безпеки" (Совета общественной безопасности), взрывов под их офисом на улице Жуковского могло быть два, второй взрыв они смогли предотвратить.
17:48
Активисты и граждане Одессы при силовой поддержке «Правого сектора» протестовали против высотной застройки исторического центра. Они собрались на площади Толстого и выступили за приостановление строительных работ по адресу Асташкина, 29.
18:38
У штаба «Ради Громадської Безпеки» по адресу ул. Жуковского, 36 совершен терракт.
16:38
Министр образования и науки Сергей Квит подписал указ о назначении нового и.о. ректора ОГАСА . Причиной увольнения предыдущего ректора стал недавний конфликт.
15:59
На Ланжероне вовсю идет восстановление парковки, уничтоженной одесситами 20 декабря. На месте побывал фотокорреспондент Южного Курьера.
15:31
В облсовете на сегодняшней сессии поддержали прошение обладминистрации, статус земель Куяльницкого лимана будет изменен.
14:08
В настоящее время на площади Льва Толстого проходит акция протеста одесситов против незаконного высотного строительства в центре города. Южный Курьер ведет прямую трансляцию событий.
13:36
В результате одного взрыва повреждена опора моста, приостановлено движение поездов, а второй взрыв унес жизнь одного человека. В штабе заверяют, что теракта удалось избежать.
13:58
В Музее «Христианская Одесса» открылась выставка ретро-плакатов, антикварных новогодних игрушек и открыток. В экспозиции представлены предметы быта и сувениры из частных коллекций меценатов.
13:39
Одесская милиция установила исполнителей и даже организаторов побоища перед зданием областной администрации 19 февраля, когда "титушки" напали на митинг Евромайдана и журналистов.
13:11
Стало известно, как именно будет выглядеть строящийся аквапарк в Аркадии справа от центральной аллеи.
12:25
В результате сегодняшнего собрания сессии стало известно, что из 70 регионалов осталось всего 15, а Гончаренко и Скорик прекратят полномочия депутатов Одесской области.
12:12
На сессии Одесского областного городского совета председателем избрали Михаила Шмушковича.
11:08
28-29 января пройдет международная конференция, на которой обсудят библиографические, иконографические и архивные материалы для того, чтобы использовать их в досье исторического объекта , а также обсудят правовые аспекты сохранения культурных объектов.
10:41
Военно-Морские Силы Вооруженных Сил провели учения по усилению охраны и обороны важных объектов на юге Одесской области. Учения проводились на базе опыта, полученного во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины.
01:50
Активисты собираются на акцию протеста против застройки центра города высотными зданиями. В акции примет участие "Правый сектор".