7 сентября 2017

15:16
Вчера сотрудники Госпогранслужбы Одессы задержали крупнейшую партию психотропного препарата "каптагон" (он же фенетиллин – соединение амфетамина и теофилина). Партия запрещенного вещества составили вес 355 кг. стоимостью "черного" рынка более 10 миллионов долларов США.
14:30
Крупнейшее пресноводное озеро Китай, расположенное между двумя районами - Килийским и Измаильским - сейчас находится на грани высыхания: уровень воды критически низкий.
13:31
Сегодня в сессионном зале Одесского облсовета продолжается заседание, где обсуждается участие Украины в реализации стратегии Европейского Союза для Дунайского региона
12:56
С 22 по 24 сентября 2017 года в Горсаду на Дерибасовской и Филармонии пройдет Международный джазовый фестиваль Odessa Jazz Fest 2017. Участниками концерта станут исполнители и коллективы из Украины, Австрии, Германии, Греции, Испании, Литвы, Люксембурга, Норвегии, Словакии, США и Франции.
12:04
На территории бывшего санатория Магнолия началась массовая застройка - там уже ведутся работы по выкапыванию котлована для одного из четырех высотных небоскребов жилого комплекса с громким названием "Кандинский".
11:55
Хозяйственный суд Одесской области принял решение о взыскании 3,5 миллионов гривен долга в качестве платы за долевое участие в развитии инфраструктуры города с компании - строителя торгового центра на улице Екатерининской в центре Одессы.
10:20
17 сентября в парке Шевченко будет проведена праздничная благотворительная акция "Мой пушистый друг", где все, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших, сможет помочь им или забрать к себе домой.