8 сентября 2017

00:00
Около 23 часов 8 сентября в момент получения взятки был задержан сотрудниками СБУ начальник управления молодежной политики и спорта Одесской ОГА Вячеслав Березуцкий.
16:15
Сегодня состоялась совместная пресс-конференция премьер-министров Украины и Молдовы, на которой Владимир Гройсман рассказал о достижениях Украины в этом году.
20:07
9 и 10 сентября культурно-массовые мероприятия станут приятным сюрпризом в теплые дни бархатного сезона. Южный курьер освещает основные локации, куда будет интересно сходить вместе с семьей и друзьями.
18:36
15 и 22 сентября в Одессе состоятся очередные заседания депутатов областного совета. Одним из вопросов на повестке дня - кадровая перестановка и назначение нового кандидата на должность руководителя комиссии по правам человека и свободы слова и информации.
17:12
Сегодня группа общественных активистов из нескольких организаций убедили руководство компании "Кадорр" заменить зеленые флаги над построенными ею жилыми домами на государственные флаги Украины.
15:50
Вчера сотрудники правоохранительных органов Одесской области задержали гражданина Украины 27-ми лет на перроне железнодорожного вокзала Одессы.
15:15
В Одессе премьер-министры Украины и Молдовы, местные чиновники и депутаты, а также эксперты взялись обсуждать создание транспортных коридоров между Европой и Азией и вокруг Черного моря на конференции.
16:30
8 сентября Премьер-министр Владимир Гройсман и мэр Одессы Геннадий Труханов дали старт строительству новой взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Одесса.
14:33
10 сентября Одесскому зоопарку исполнится 95 лет. По этому случаю на его территории будут проходить праздничные мероприятия для всей семьи.
13:19
Юлия Тимошенко заявила на пленарном заседании Верховной Рады, что 10 сентября отправится в Польше, где сейчас находится лишенный украинского гражданства, бывший Одесский губернатор, Михаил Саакашвили. Цель вылета Юлии Владимировны - помочь грузинскому реформатору вернуться на "вторую Родину", в Украину.
12:00
Высокий уровень грунтовых вод в течение многих лет представляет серьезную проблему для Арциза. Особенно страдают жители низменной части города. Вода заполняет подвалы, затапливает огороды и улицы, приводит к повышение влажности и появления плесени, разрушение жилых домов и распространения болезней.
11:06
В Измаиле на набережной у морвокзала проводится реконструкция и благоустройство территории. Сейчас там ведутся работы по снятию старого покрытия на отрезке от часовни до рыбного завода.
10:22
Здание детской городской поликлиники №6 на улице Академика Филатова готовится к скорому открытию после проведения капитального ремонта, начавшегося в начале этого года
09:49
Площадь около здания новой Одесской мэрии на Ближних Мельницах украсил мурал на торцевой стене одного из соседних зданий.
09:13
На территории национального природного парка "Тузловские лиманы" почти сутки, начиная с 7 сентября, полыхал пожар. Об этом сообщил директор нацпарка Иван Русев на своей странице в Facebook.