28 сентября 2017

19:28
Прокурор Одесской области сегодня дал интервью прессе, рассказав, что следствие отрабатывает посекундно события трагической ночи, муниципальный лагерь "Виктория" сгорел дотла и унес жизни трех девочек.
18:56
В селе Кубей Болградского района Одесской области вопреки Закону "О декоммунизации" продолжает стоять памятник В.И.Ленину. А теперь еще и по распоряжению сельсовета мраморного Ильича реставрировали и покрасили.
18:20
Первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук поручил прокурору Одесской области и сотрудникам прокуратуры Киева провести тщательную проверку деятельности скандально известного далеко за пределами Одессы сирийского бизнесмена Кивана Аднана. Об этом говорится в официальном ответе ГПУ за депутатский запрос народного депутат Украины от Радикальной партии Дмитрия Линько.
18:15
Сегодня на заседании Апелляционного суда Одесской области коллегия судей изменила подозреваемой в нарушении правил пожарной безопасности воспитательнице лагеря "Виктория", Наталье Янчик меру пресечения с содержания под стражей на личное поручительство народных депутатов, Мустафы Найема и Григория Шверка.
16:08
На днях в Одессе прошло заседание II Регионального круглого стола "Трансграничное сотрудничество: проблемы и пути их решения, на котором присутствовали первые лица города.
17:03
Главе районного совета Раздельнянского района Одесской области и члену "Оппозиционного Блока"Феликсу Сигалу предъявлены обвинения в предоставлении фальшивого диплома о высшем образовании при занятии должности чиновника.
13:11
28 сентября сотрудники прокуратуры Одесской области подали апелляционную жалобу на приговор Ильичевского городского суда Черноморска, которым все 19 проходящих по делу о беспорядках 2 мая на улице Греческой в Одессе, признаны невиновными и отпущены из зала суда.
12:02
На глухой торцевой стене дома по Французскому бульвару, 11Б рисуют мурал в виде огромного тюленя - как часть масштабного проекта Odessarium по развитию городской среды.
12:47
ЖК "Акрополь", который возводит строительная фирма "Гефест" на 5-ой станции Большого Фонтана, вероятно в ближайшее время строиться не будет, так как окружной суд Киева принял решение остановить строительство.
21:50
Один из памятников одесской архитектуры украсили изображением поедающего бублики черного кота.
10:38
Вчера, 27 сентября, в центральном зоопарке Одессы для юных любителей природы провели квест под названием "Юный турист". Такой необычный проект был приурочен к Международному дню туриста.
09:31
Девелоперская компания, которая возводит 24-метровый жилой комплекс "Royal Island" утверждает, что подъезд к дому будет осуществляться через туннель, а не по самой Трассе, как опубликовали новость ряд одесских СМИ.