20 сентября 2017

20:21
Жители Одессы зафиксировали на фото и видео, как перед и после сегодняшнего штурма Одесской мэрии, активисты спортивного телосложения собирались на стройплощадке "Кадорр"
19:13
Завтра, 21 сентября, в День мира в Одессе пройдут флешмоб "Юбилей мира" и праздничный концерт, в программе которого запланированы выступления музыкальных коллективов. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.
18:28
Прокурор Олег Жученко сегодня вышел к прорвавшимся в здание госровета активистам и, кроме комментирования непосредственной ситуации по столкновениям на Думской, добавил свою позицию и об оправдательном приговоре по делу 2 мая, прозвучавшем в Черноморском суде днем ранее.
16:59
23 сентября в 15:00 в городе пройдет абсолютно новый для Украины квест-проект, разработанный волонтерами от организации Ukrainian Volunteer Service. Суть проекта заключается в составлении карты города для дальнейшего преобразования в 3D-модели и передачи ее местным властям.
14:39
Вынужденная прерваться в связи с массовыми протестами на Думской площади сессия Одесского горсовета, завершилась обещаниями Геннадия Труханова предоставить все объяснения по трагическому пожару в муниципальном лагере и найти способ разобраться с проплаченными активистами, которые в автобусах приехали штурмовать законную власть.
13:55
Сегодня с горем пополам началась ХIX сессия Одесского городского совета VІІ созыва, на которой депутатам было предложено внести поправки в вопросы на повестку дня. Среди поправок прозвучало предложение убрать с рассмотрения вопрос о получении горсоветом кредитных средств в размере миллиард гривен.
12:56
Одесские митингующие и представители праворадикальных организаций, собравшиеся на митинг против коррупции смогли, как они утверждают, штурмом ворваться в здание горсовета, прорвав кордон Нацгвардии. Однако в здание мэрии группу активистов завел прокурор Одесской области Олег Жученко.
12:36
В результате действия некоторых активистов за медицинской помощью обратились 20 сотрудников полиции и 16 сотрудников Национальной гвардии Украины. Данных о пострадавших активистах пока нет.
12:04
После перерыва сессия городского совета так и не возобновилась. Дату и время того, когда депутаты снова начнут работать - сообщат когда-нибудь позже.
11:32
На Думской площади - массовые беспорядки. Активисты праворадикальных организаций пытаются силой прорваться в сессионный зал горсовета с требованием отставки мэра.
09:51
20 сентября в Одессе проходит сессия городского совета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
09:41
Здание одесской мэрии с самого утра оцеплено сотнями полицейских и бойцов Нацгвардии - ожидаются митинги и сессия городского совета.
00:06
На официальном сайте одесской мэрии глубокой ночью было опубликовано распоряжение городского головы о создании комиссии для проведения расследования причин и обстоятельств пожара в детском лагере "Виктория".