22 сентября 2017

16:52
22 сентября казенное предприятие "Морская поисково-спасательная служба" при непосредственном содействии Министерства инфраструктуры Украины торжественно передало Государственной специальной службе транспорта пассажирский автобус "Богдан".
16:44
На вчерашнем заседании Одесской областной территориальной избирательной комиссии был вынесен вопрос о лишении мандата депутат облсовета от Блока Петра Порошенко, Олеся Витряного.
15:58
Подрядчики, которые занимаются строительством высотного дома на пляже бывшего санатория "Россия" в рамках скромного финансирования решили сделать к нему подъезд через Трассу здоровья и теперь можно считать, что частично она станет автомобильной.
15:11
На сегодняшней сессии Одесского облсовета депутаты потратили массу времени, чтоб снять с должности главы комиссии по вопросам прав человека, свободы слова и информации, Алексея Кобыльникова.
14:06
23 и 24 сентября в здании Одесской морской академии и на проспекте Шевченко состоится турнир Кубка Украины по триатлону среди юношей, детской триатлонной лиги Украины, открытого чемпионата Одесской области по триатлону среди возрастных групп.
13:54
Для того, чтобы привести в надлежащий вид фасады домов в историческом центре, депутаты городского совета готовы потратить более 100 миллионов гривен. Начнут с улицы Пушкинской.ж
19:51
В здании бывшего Музея Морского Флота проходит выставка "Салон отверженных", отсылающая по своему названию к "неакадемической" французской живописи 1860-х гг., из которой затем выросли импрессионисты и ряд других художественных направлений конца XIX века.
12:57
В честь Дня партизанской славы к памятнику Неизвестному матросу городские чиновники во главе с мокрым мэром возложили цветы.
12:25
В Одесской ОГА создана специальная комиссия, которая займется расследованием по причинам случившегося на минувшей неделе пожара в детском оздоровительном комплексе "Виктория".
10:52
По факту массовых беспорядков и прямого столкновения с Нацгвардией в ходе протестного митинга "Коррупция убивает", который прошел на Думской площади 20 сентября, открыто уголовное производство. Полиция ищет провокаторов и инициаторов нарушения правопорядка.
10:03
На заседании Измаильского исполнительного комитета, которое прошло 19 сентября, был поднят вопрос "О даче согласия на бесплатную передачу в государственную собственность нежилого здания, расположенного в городе Измаил, ул. Клушина, 2, где расположен районный суд.
09:59
22 сентября в 10 утра начинается сессия Одесского областного совета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.