29 сентября 2017

19:20
Сегодня, 29 сентября, под стенами официального посольства РФ активисты из одесских ячеек организаций "Самооборона Майдану" и "Вільні Люди" устроили акцию протеста, приуроченную к годовщине признания Меджлиса крымских татар "экстремистской организацией" в России, а значит, в оккупированном Крыму.
18:59
В центральном парке города Балты активисты высадили более 2 000 тюльпанов, которые будут радовать местных жителей и гостей каждую весну.
17:40
Свыше 500 молодых мужчин отправятся на срочную военную службу в ходе призыва, который состоится в конце этой осени.
16:23
Водно-болотные угодья международного значения в НПП "Тузловские лиманы" находятся в кризисном состоянии, как и многие, некогда уникальные места уникального парка, которые сейчас находятся в запустении.
15:26
Сотрудники полиции задержали двух должностных лиц - руководителя и главного специалиста Государственной исполнительной службы в Одесской области в момент получения взятки в размере 6,5 тысяч долларов США.
14:34
В свете недавней трагедии в лагере "Виктория" проверки по наличию противопожарных систем в Одесской области продолжаются. Так, инспекция, проводящая проверку в Ренийском районе, выявила отсутствие в здешних школах противопожарной сигнализации и дефицит огнетушителей.
10:44
В преддверии отопительного сезона КП "Теплоснабжение города Одессы" опубликовало на официальном сайте горсовета отчет о подготовительных работах, которые завершились 25 сентября. Разумеется, подведенные итоги предприятия обнаружили крупный долг за населением, который, впрочем, не сопоставим по сумме долга самого КП "ТГО".
10:06
В одесском городском бюджете на 2018 год предусмотрен пункт на выделение дотаций 30-ти коммунальным предприятиям.
08:02
Депутат Одесского городского совета от фракции "Доверяй делам", Дмитрий Палпатин направил письменное обращение к начальнику полиции, Дмитрию Головину с просьбой сопроводить "политических клоунов" во главе с Михаилом Саакашвили в Одесский аэропорт дабы не портить "истеричными шоу" настроение одесситам.