4 сентября 2017

16:08
После того, как на стройке Воронцовском переулке вчера снесли второй этаж и весь фасад первого этажа, одесская мэрия на сегодняшнем совещании приняла решение приостановить дальнейшую застройку у Дома-стены.
17:12
3 сентября прошло торжественное открытие спортивной площадки для экстремальных видов спорта. На открытии присутствовал мэр Одессы, Геннадий Труханов.
14:46
Сегодня средь бела дня на улице Пушкинской возле музея Западного и Восточного искусства взрослая женщина неславянской внешности совершила попытку похищения десятилетней девочки.
09:47
В рамках празднования Дня города в Одессе провели еще одну церемонию - официальное открытие "новой мэрии" на Косовской, 2д. Правда пока будущий муниципалитет работает лишь в части здания и представляет собой Центр предоставления административных услуг.
10:57
2-3 сентября в одном из городских ресторанов прошла фотовыставка "Коты и люди", посвященная жизни Одессы и одесситов во всех ее проявлениях.
12:24
На судебном заседании по делу 2 мая 2014 года прокуратура Одесской области требует длительных сроков тюремного заключения для сепаратистов, обвиняемых в организации массовых беспорядков, передает корреспондент Южного Курьера.
11:24
Очередное заседание суда по делу 2 мая, проходящее в Черноморске, задерживается из-за блокирования суда активистами, а весь процесс - под угрозой срыва.
21:48
Сказать, что выходные в Одессе прошли ярко, это ничего не сказать. Южный Курьер подводит итоги грандиозных событий празднования Дня города, что в буквальном смысли сотрясли жителей и гостей Жемчужины у моря.
09:08
Чиновники областной администрации заседают на своем аппаратном совещании. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
20:18
В Одессе на Приморском бульваре открыли новый памятник - памятник греческим колонистам, основавшим более 2500 лет назад первое известное нам цивилизованное человеческое поселение на территории современного города.
08:40
Утром 4 сентября в одесской мэрии начинается аппаратное совещание. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.