18 сентября 2017

07:55
17 сентября на Дерибасовской в рамках ежегодного фестиваля "Гоблин-шоу" прошла выставка "железных коней".
16:00
В Черноморске продолжается судебное заседание по делу 2 мая - с самого утра обвиняемым зачитывают приговор. Судя по ходу событий, передает корреспондент Южного Курьера, большинство обвиняемых сепаратистов оправданы, но их задержат по другому обвинению и не дадут выйти на свободу.
15:37
Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Саратской районной администрации Антона Лобана.
14:55
Южный Курьер выяснил подробности массовой драки во время акции при блокировании стройки на улице Каманина, в ходе которой один из активистов был ранен и попал в больницу.
13:49
18 сентября в Одессе на улице Каманина несколько праворадикальных организаций пикетировали незаконную стройку компании "Кадорр", требуя прекратить ее и прекратить сотрудничество владельца объекта Аднана Кивана с находящимся в России бывшим нардепом Игорем Марковым.
13:14
По факту пожара в детском лагере "Виктория" ведется следствие, изымаются документы в подразделениях одесской мэрии, а из Киева по поручению премьер-министра едут лучшие следователи Украины. Южный Курьер дает обзор тех следственных действий по делу трагического пожара в "Виктории", которые уже начаты.
08:59
Как почти всегда бывает при серьезных ремонтных работах в историческом центре Одессы, на улице Базарной обнаружена старинная гранитная мостовая под толстым слоем асфальта.
10:52
Сегодня в одесской мэрии снова было неспокойно – депутаты горсовета обратились к президенту Украины, а также потребовали от мэра города Геннадия Труханова отстранить на время расследования сразу трех своих замов.
08:37
В элитном поселке Совиньон на юге Одессы состоялось грандиозное празднование в честь 20-летия поселка - несмотря на объявленный в области двухдневный траур, введенный указом губернатора из-за трагической гибели детей при пожаре лагеря "Виктория".
09:44
На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии было принято решение о масштабной и полной проверке всех одесских школ и детских садов.
08:38
В Одесской мэрии начинается традиционное для понедельника еженедельное аппаратное совещание, начавшееся без мэра Геннадия Труханова. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.