16 ноября 2016

21:00
Сегодня вылез на свет скандал, который назревал в здании Одесского областного совета уже давно.
16:00
Изначально предполагалось завершить реконструкцию площади до 15 ноября. В ходе работ оказалось, что ремонт немного затянется но уже виден не просто прогресс, а некий промежуточный финиш в виде рельсов и мостовой.
14:46
Ноябрьская зима в Одессе наступила вчера. 15 ноября в выпал первый снег. Как выглядит центр города глазами нашего фотокорреспондента.
17:09
В Генеральной ассамблее ООН приняли проект резолюции о ситуации по правам человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь.
17:18
Как выяснилось из письма одного из предпринимателей на имя эрзац-губернатора Соломии Бобровской, Одесская ОГА все еще не рассчиталась за работы по возведению так называемой "хатынки бракосочетаний".
14:08
Южный Курьер предлагает читателям взглянуть на преобразившийся Парк Победы и окунуться в сказочную атмосферу, царившую сегодня днём
14:32
Сейчас ремонт проводится на улице 7-я Пересыпская, что в Суворовском районе города между Николаевской дорогой и поселком Большевик.
18:01
В Верховной Раде сейчас рассматривается законопроект о возврате средств вкладчикам обанкротившегося банка "Михайловский". Всего же за последние три года в Украине лопнуло более 80 банков, от чего пострадали четыре миллиона человек. Для компенсации их средств парламенту предложено принять целый пакет законопроектов.
14:03
С 17 ноября Украина начинает комплекс геолого-разведывательных работ по поиску нефти и газа в шельфе Черного моря.
13:42
Власти Одессы планируют активизировать проект строительства магистрали общегородского значения непрерывного движения "Север-Юг".
13:09
Площадь водного зеркала составляет почти 65 га. Пруд расположен на реке Каплан в 400 м к северу от с. Старая Царичанка.
12:34
В районе судоремонтного завода в акватории Одесского порта в воду разлилось большое количество нефтепродуктов. Судно-нарушитель нанесло урон акватории порта, который оценивается в 8 млн. грн.
11:29
Уроженец Белгорода-Днестровского Валерий Ганченко, ставший участником ДТП в Одессе, которое унесло жизни троих человек, сдался полиции.
11:40
Скандал с работой региональной службы "скорой помощи" набирает обороты. Руководитель областного департамента здравоохранения Татьяна Кривая считает, что областной совет выделил деньги на "скорую" незаконно, и поэтому она не подписывает никаких распоряжений.
11:05
Фотокорреспондент Южного Курьера запечатлел красоту неожиданно наступившей в середине ноября зимы в парке Шевченко.
11:11
Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин представил личному составу Приморского отдела полиции в г. Одессе нового руководителя.
11:04
Владимир Кистион намерен ознакомится с подготовкой области к зиме и с работой по предоставлению субсидий населению для возмещения расходов на оплату услуг по теплоснабжению.
10:31
Прокуратура Одесской области расследует уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды).
10:13
ЧАО "Укрнефтебурение" и кипрская Glenshee Holdings Ltd. намерены участвовать в приватизационном аукционе по покупке 99,567% акций ПАО Одесский припортовый завод, сообщает Бюллетень НКЦБФР.
09:32
На днях сотудники военной прокуратуры Южного региона Украины и УВБ при получении взятки задержали двух сотрудников Управления патрульной полиции Одессы.