21 ноября 2016

21:15
Сегодня одесситы вместе со всей страной отпраздновали третью годовщину Дня Достоинства и Свободы.
20:30
Вечером 21 ноября около торгового центра "Панорама" на Таирова стреляли - злоумышленники пытались устроить вооруженное ограбление, но получили отпор. Полиция объявила план "Перехват".
13:41
С того момента, как организаторы Национального отбора обьявили о параллельном онлайн-конкурсе, победитель которого гарантированно попадет в прямые эфиры Евровидения-2017, на сайт СТБ пришло несколько сотен заявок. Шансом решили воспользоваться семь одесских групп и вокалистов.
16:46
Вместо аутентичной ограды установили забор. До начала курортного сезона в муниципалитете обещают полностью отреставрировать памятник архитектуры.
16:10
Уголовное преследование дорожной фирмы может затормозить недавно начавшийся ремонт автодороги Килия – Шевченково.
15:10
Победителем пока что названо ООО "Береж Буд", которое согласилось провести необходимые работы за 12 миллионов 782,4 тысячи гривен. А это на 107,5 тысяч дешевле, чем готово было заплатить управление.
15:32
Обнаружена одежда, незаконно маркированная знаками для товаров и услуг, права на которые принадлежат компаниям Boss, Nike, Adidas, Philipp Plein, Сhanel, Armani и Versace.
14:46
Лебеди кликуны очень любят питаться на участках степей с вегетацией диких злаков. Но таких мест в Тарутинской степи, из-за катастрофической и противозаконной распашки ландшафтного заказника, становится все меньше.
13:50
Местные жители возмущены состоянием дорожного покрытия и требуют провести необходимые работы незамедлительно.
12:18
В ходе последнего заседания городской земельной комиссии 17 ноября стало известно об очередной реконструкции на Французском бульваре, в результате которой одноэтажное здание станет девятиэтажным
11:56
21 ноября в 11:00 в парке имени Шевченко состоялся ритуал возложения цветов к памятнику Кобзарю - так в Одессе на официальном уровне отметили День Достоинства и Свободы.
11:09
Все желающие кандидаты должны иметь высшее образование, опыт работы госслужащего. В числе обязательных требований - свободное владение украинским языком.
11:21
Об этом стало известно во время аппаратного совещания в одесской мэрии. На вопрос депутата городского совета Алексея Еремицы о будущем памятника архитектуры начальник управления капитального строительства Борис Панов отметил, что до конца года здание будет законсервировано.
10:26
20 ноября в Гагаузской автономии Республики Молдова прошли выборы депутатов Народного Собрания.
10:16
Скандал с главой Овидиопольского района набирает новые обороты. Как известно, еще зимой текущего года депутаты райсовета выразили вотум недоверия председателю райгосадминистрации Игорю Литвинюку. А 28 июля 2016 года он был уволен с должности Президентом Украины.
09:57
Был проведен опрос среди родителей школьников 1-4-х классов. Более 80% респондентов хотели бы, чтобы в школы вернулся полноценный горячий завтрак.