3 ноября 2016

23:13
3 ноября в Одессе прошло под знаком повышения градуса конфликта между мэрией и областной администрацией, выразившейся в борьбе за админуслуги и архитектуру. Заодно вечером подрались футбольные фанаты: голладцы с поклонниками "Зари" из Луганска.
19:19
В Одесском зоопарке подросли тигрята и львенок. Они выходят на прогулку и знакомятся с окружающим миром.
17:20
Вместо обычных "книжечек" внутренние паспорта одесситов и всех граждан Украины будут в виде пластиковых карточек. Паспорта старого образца продолжают действовать, но менять их при необходимости, будут уже на новые.
18:38
Украинская фотография будет представлена ​​во время Международного фотофестиваля в Корее под названием "SUWON Photo Festival 2016".
17:23
Киев получил еще 10 новых троллейбусов марки Богдан Т901.10, приобретенных в рамках подписанного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).
16:39
Сегодня в Пороховой башне Карантинной аркады состоялось открытие выставки "История древнейшего и средневекового мореплавания северо-западного Причерноморья в Одесском заливе".
15:26
В Одессе рассказали, как должны работать центры административных услуг в соответствии с недавними изменениями в законодательстве. Это произошло на следующий день после закрытия такого центра админуслуг при областной администрации. Оказалось, что после уменьшения размеров административного сбора, этот центр оказался просто нерентабельным
14:33
В Одессе создали рабочую группу по разработке концепции развития центрального исторического ареала города Одессы - таким образом мэрия действует параллельно с громким пиаром губернатора по этой же теме.
11:23
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сделал заявление о строительстве скандально известной фирмы Аднана Кивана "Kadorr Group" - дескать, те своими высотками в историческом центре города не нарушают законодательство Украины.
12:05
19 октября на внеочередной сессии горсовета депутаты одобрили проект зонинга застройки Одессы. В профильном управлении областной администрации не в курсе - в какой именно редакции зонинг принят городским советом.
11:38
Сотрудники подразделения водолазно-спасательной части ГУ ГСНС Украины в Одесской области и местные жители исследовали берег и акваторию озера.
09:41
Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили и городской голова Одессы Геннадий Труханов тоже заполнили электронную декларацию. Как ни крути, на фоне Геннадия Труханова гость из солнечной Грузии смотрится более чем скромно.
10:59
Водитель фуры не пропустил вагон и врезался в кабину трамвая.
09:09
Эта хатынка с большой помпой была открыта 31 июля текущего года на клумбе у здания Одесской областной государственной администрации.
08:04
Автобусы на 30 посадочных мест уже возят учеников из сел Новоселовка и Васильевка. Транспортные средства имеют удобные сиденья, которые соответствуют всем требованиям безопасности для перевозки школьников.