14 июня 2017

19:16
В городе открылась Литовская ярмарка "Казюкас", которая стала уже традиционным явлением для Одессы. Она пройдет четыре дня.
19:05
Сегодня сотрудниками Службы Безопасности Украины в Одесской области был проведен обыск в конвертцентре, который месяц назад достиг отметки в 50 млн. грн. в отмывании денег.
18:29
Накануне намеченной на 16 июня сессии областного совета в региональном собрании произошла попытка смены руководства - неудавшийся "путч" областного масштаба попыталась провести часть "Оппоблока".
18:00
На сегодняшней сессии Одесского горсовета депутаты увеличили финансирование нескольким категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, афганцы и участники АТО.
16:49
Новая программа Открытый город подверглась изменениям. По инициативе депутатов были выделены средства на открытие трех дополнительных центров админуслуг в Одессе.
15:33
Сегодня на сессии Одесского горсовета депутаты поддержали решение о передаче в постоянное пользование участка земли на улице Пестеля православной церкви Киевского патриархата.
16:07
Мэр Одессы Геннадий Труханов уже отреагировал на сегодняшние события у входов в здание горсовета, когда журналисты и депутаты не могли попасть на сессию, обещая "разобраться" с мешавшими гражданам работниками частной охранной фирмы.
15:50
В сегодняшнем выпуске рубрики "Фото дня" мы рассказываем о последнем остатке узкоколейного трамвая в историческом центре Одессы.
14:43
Сегодня на депутатской сессии городского совета был представлен новый член муниципалитета. Свежее лицо заменит утратившего мандат Александра Боровика.
14:41
Сегодня, 14 июня 2017 года около 07:50 в гавань Одесского порта зашел небольшой шведско-британский круизный лайнер "Island Sky".
13:22
Сегодня, 14 июня, на заседании сессии Одесского городского совета депутаты приняли решение передать в аренду участок земли размером 3,728 га по адресу Фонтанская дорога 118а ОК "ЖСК Морской-1" для продолжения и завершения стройки жилого комплекса "Золотой берег".
11:45
Мэр Труханов похвалил "муниципалов" за выдворение силой Дьяченко, а депутат Анна Позднякова призывает провести внутреннее расследование вчерашнего инцидента с участием сотрудников муниципальной безопасности по отношению к Юрию Дьяченко
10:22
Утром 14 июня на сессию горсовета не смогла попасть значительная часть журналистов, все общественники, а также часть депутатов и чиновников. Перед входами в здание горсовета периодически возникали стычки.
11:26
С 15 по 29 июля поклонники творчества Веры Холодной могут посетить выставку ОМКФ, где украинские художники представят свои работы, посвященные актрисе.
10:00
14 июня в Одессе проходит сессия горсовета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
09:37
В бушующем море протестов против нечестных застройщиков Одесской области, сегодня появилась еще одна волна. На Думской площади собираются инвесторы первой очереди жилого комплекса на 16 –й станции Большого фонтана.
21:39
Во время проведение согласительного совета в Одесской мэрии неизвестные напали на участника Центра публичных расследований и внештатного корреспондента издания "ИзбирКом" Юрия Дьяченко.