22 июня 2017

17:29
Министерство экологии составило список грязнейших городов Украины, в котором Одесса заняла "почетное" третье место в числе самых "грязных" городов страны.
17:35
Завершается реставрация фасадов исторических зданий в Воронцовском переулке.
18:30
Сегодня во время дня памяти по поводу нападения Германии на Советский Союз мэр Одессы Геннадий Труханов позволил себе несколько резких высказывания в адрес всех радикальных политических организаций, вне зависимости от их патриотической или пророссийской ориентации.
18:07
В рубрике "Фото дня" мы показываем, как по узким улочкам старинной одесской окраины - Слободки, петляют трамваи.
17:22
Из Одессы в Израиль, в Международный аэропорт имени Бен-Гуриона, с 9 июля начинает рейсы лоукост авиакомпания YanAir
16:35
Запуск в Одесской области образовательного онлайн-проекта, помогающего в сдаче ВНО "Be Smart", получил одобрение Министерства образования.
15:58
Ильичевский судоремонтный завод завершил ремонт парома "Герои Шипки". Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань.
15:10
Одной из фигур в санкционном списке США выступает россиянин Александр Бабаков, он же владелец "Одессаоблэнерго".
14:00
Сегодня с утра стало известно, что Генеральный прокурор Украины, Юрий Луценко, направил заявление на получение согласия Парламента о привлечении к уголовной ответственности народного депутата Одессы, Евгения Дейдея.
14:35
Черноморск считается туристическим спутником Одессы. Именно здесь, наравне с областным центром, с мая по сентябрь население города увеличивается втрое.
13:27
21 июня в Одессу прибыл военно-транспортный самолет с 22 ранеными бойцами из зоны АТО.
11:59
24 июня по 2 июля в Одессе пройдет Морской фестиваль. В рамках проекта пройдёт множество мероприятий в разных локациях – от парка Победы и до набережной Ланжерона. Вход везде будет бесплатным.
12:32
По случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине в Одессе прошло торжественное возложение венков и цветов к Памятнику Неизвестному матросу.
11:33
По всей Украине проходит акция зоозащитников в поддержку законопроекта №5119-1 за ужесточения наказания за жестокое обращение с животными.
11:11
На ближайшем заседании исполком 29 июня будут рассмотрены два проекта транспортных путепроводов над железными дорогами.
10:43
С 14 по 22 июля 2017 года в городе пройдет VIII Одесский международный кинофестиваль. Его официальная программа состоит из 120 лучших новых фильмов мира и Европы.
08:22
Скоро в на трассе Одесса - Черноморск построят мост через Сухой лиман, который cоединяет город с областным курортом.
00:05
Президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко признала, что совершила ошибку, назвав события на востоке Украины "гражданской войной". В своем последующем комментарии она отметила, что считает свои слова вырванными из контекста и ложно истолкованными. Поэтому Виктория Тигипко особо подчеркнула, что считает происходящее российской агрессией.