8 июня 2017

16:41
В городе проходит реставрация визитной карточки Одессы - Колоннады ансамбля Боронцовского дворца. В ходе раскопок под основанием памятника находят интересные вещи.
17:12
Сегодня в городе было произведено задержание группы лиц, которые занимались разбоем и грабеже на улицах Одессы.
15:05
Синоптики объявили на завтра, 9 июня, штормовое предупреждение с грозой и дождем.
14:59
Фонтан возле Одесской оперы заиграет разными красками - начата его модернизация.
16:26
Стоимость проезда в одесских маршрутках должна подняться до 6 гривен, но при этом сервис и качество перевозок, по мнению директора НПЦ "Экономинформ" Георгия Хаскина не улучшится. Если же город хочет получить новые автобусы, то цена проезда должна составлять не менее 8 гривен.
17:27
В ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации было обозначено, что Одесский регион занял четвертое место по безработице. При этом ранее в этом списке Одесса занимала первенство несколько лет.
12:54
Сегодня на улице Космонавтов 12, в честь открытия ресторана Park Leo был запланирован концерт известной украинской певицы, Ирины Билык. Однако активисты намерены предотвратить выступление "российской запроданки".
15:24
Сессия Одесского облсовета перенесена на 7 июля. После перерыва не собралось достаточного количества депутатов для работы.
15:00
Депутаты облсовета рассказали, почему они хотят, чтобы сегодня сессия регионального собрания таки не состоялась.
14:49
Показываем, как депутаты облсовета формировали счетную комиссию для ручного голосования за повестку дня.
13:43
Прямо сейчас автомобильная трасса о улице Бочарова блокирована торговцами. Люди ходят туда-назад, создавая затор для транспорта.
13:45
В нашей рубрике "Фото дня" мы публикуем небольшой обзор закрытого 9 лет назад маршрута №30 одесского трамвая, проходившего по улице Балковской. Все фото сделаны в 2006-2008 гг.
13:04
После часового перерыва, депутатская сессия Одесского облсовета возобновилась. Однако, представители Оппоблока пытаются всячески убрать вопросы с повестки дня сессии, что может стать причиной срыва последней сессии перед летними каникулами.
12:49
После возобновления сессии областного совета после почти двухчасового перерыва депутаты смогли лишь одним голосом преодолеть порог и принять повестку дня.
12:32
8 июня проходит очередная сессия Одесского областного совета, возобновленная после перерыва. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
12:13
В августе запустят исторический поезд на Боржавской узкоколейке. Для этого со станции Гайворон в Кировоградской области привезут паровоз ГР-280.
11:18
В эту субботу, 10 июня, в районе пляжа Отрада продолжится субботник по озеленению участка побережья, которое было отобрано из незаконного владения застройщиков, а на пляже "Лагуна" будут сносить заборы и настилы.
11:13
Руководители фракций облсовета все еще договариваются о согласовании повестки дня сегодняшней сессии. Решать вопросы они будут еще час - объявлен перерыв на это время.
10:48
В сегодняшней сессии Одесского областного совета было обнаружено, что депутата Марии Гайдар нет на месте, однако ее голос участвовал в общем голосовании.
10:29
Бывший депутат Одесского городского совета и соратник Михаила Саакашвили, Саша Боровик, подал иск на обжалование решения Президента Украины о лишении его украинского гражданства.
10:45
Одесский областной совет не смог на повторном голосовании принять повестку дня и ушел на пятиминутный перерыв, в ходе которого происходит заседание глав фракций.
09:54
8 июня проходит очередная сессия Одесского областного совета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
09:28
10 июня в одном из популярных ночных клубов Одессы "Bono" планировалось выступление российского рэп-исполнителя МОТа. Однако, за несколько дней до события МОТ отменил свой концерт.
08:59
В Одессу едет киевский "Молодой театр" сразу с тремя спектаклями: "Коварство и любовь", "Однорукий" и "Загадочные истории". Гастроли пройдут с 2 по 4 июля на сцене Одесского русского театра.
08:07
Одесская городская территориальная комиссия таки лишила Сашу Боровика - бывшего соратника Михаила Саакашвили,- депутатского мандата.