1 июня 2017

19:16
По случаю Дня защиты детей по центру Одессы и в Аркадии сегодня ходил ретро-трамвайчик со сладкими подарками.
17:41
В Белгород-Днестровсом дети-сироты получили подарок - новый дом.
16:42
На границе с Приднестровьем дежурят украинские и молдавские пограничники. Это вызвало недовольство представителей непризнанной республики Приднестровье.
15:44
Сегодня, 1 июня, с самого утра возле Ильичевского городского суда г. Черноморска было собрано невиданное количество полиции, общественных формирований, патриотических организаций и даже солдат Национальной гвардии.
15:42
В ходе социологичесокого опроса выяснились предпочтения одесситов относительно рейтинга доверия - больше всего популярны, по данным центра "СОЦИС", Труханов и Кивалов, а меньше всего доверяют Гурвицу, Саакашвили и Кивану.
14:48
К наступлению летнего сезона работники "Горзелентреста" высадили в Горсаду летние цветы.
15:06
В Одессе с 30 мая после долгого ремонта вновь заработал фуникулер, соединяющий Приморский бульвар с входом на морской вокзал параллельно Потемкинской лестнице.
14:45
В честь Дня защиты Детей на Потемкинской лестнице прошел масштабный флешмоб "Мир детям Одессы". Как это было - в объективе фотокорреспондента Южного Курьера.
13:48
В Любашевском районе Одесской области заработает бесплатный тамогограф для всех жителей.
13:59
В Одессе начали отмечать День защиты Детей с приветствия от мэра и построения более чем тысячи малышей в рекордно огромную фигуру единицы.
13:15
В парке им. Горького пройдёт выставка редких экзотических растений.
10:22
С 9 по 11 июня в Одессе на базе научной библиотеки имени Горького пройдет очередная выставка "Украинская книга на Одесщине".
09:18
Украинский политтехнолог, Андрей Золотарев, в своем блоге рассказал, почему впервые с 2014 года 2 мая в Одессе прошло спокойно и без происшествий. По его словам, в течение всего дня ситуация контролировалась лично главой Одесской ОГА, Максимом Степановым, и четко налаженной системе работы силовых структур на улицах города.
09:49
Тендер, по которому в Киев собирались купить 40 низкопольных трамваев, отменили - на него успел подать заявку всего один участник.
08:59
На улице Канатной, таки между Малой и Большой Арнаутскими художники из StudioPeach создают очередной мурал на чисто одесскую тематику.
21:13
В "Уголке старой Одессы" неизвестные вандалы разбили скульптуру девушки, которую после этого забрали на реставрацию в муниципальное управление охраны культурного наследия.
08:54
Блаженнейший епископ-емерит Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар отошел в вечность вчера, 31 мая в 18 30, на 85 году жизни.