23 июня 2017

18:31
Буквально за полчаса погода с солнечной поменялась на грозу c необычайно рельефным и колоритным небом. Редакция Южного Курьера собрала лучшие кадры из одной популярной новой соцсети, в которой менее чем за месяц собралось несколько десятков тысяч одесситов.
17:30
Скоро ветераны АТО с семьями смогут отдыхать на море на ведомственной базе Министерства обороны Украны.
16:34
В рамках реализации программы "Муниципальная энергетическая реформа в Украине" в Болграде устанавливают твердотопливный котел в садике.
17:06
Сегодня министр обороны Украины Степан Полторак вместе с главой региона Максимом Степановым посетили юг Одесской области. Во время визита они осмотрели заповедные территории "Тарутинской степи", которые незаконно распахивают местные аграрии.
16:43
Сегодня военные моряки начали отмечать свой профессиональный праздник - промчавшись с ветерком и музыкой на ретро-трамвайчике по Большому Фонтану. Вместе с моряками устроила покатушки и небольшая съемочная группа Южного Курьера.
16:27
Днем неизвестные люди разгромили рынок возле Дома Мебели на площади Деревянко, который располагается на тротуаре.
14:50
На Дунае поймали браконьеров с незаконным уловом на 200 тысяч гривен.
12:53
С сегодняшнего дня и до осени пассажирский поезд из Одессы в Кишинев будет ходить не только по субботам и воскресеньям, но и по пятницам.
13:55
24 июня в Одессе начнется IV Фестиваль фестивалей "Хочу в Одессу". Здесь одесситов и туристов ожидают яркие мастер-классы, спортивная и музыкальная программа. Весь одесский колорит соберется в одном месте!
12:38
В рубрике "Фото дня" мы показываем самые изношенные на данный момент рельсы одесского трамвая на улице Нежинской и в Лютеранском переулке.
13:38
Городские власти хотят в Воронцовском переулке заменить асфальт на брусчатку в рамках комплексной реконструкции исторического переулка и превращения его в пешеходную зону.
12:57
Сегодня председатель Одесской ОГА, Максим Степанов, заявил, что к августу будет завершена техническая комплектация 77 автомобилей быстрого реагирования новой полиции.
11:58
Вчера бывший губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили, посетил восточное государство Африки, Танзанию.
11:19
Опубликован план мероприятий, которые будут проходить на выходные дни в рамках празднования Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.
11:18
На ближайшее время в Киеве запланированы, помимо закупок новых вагонов, масштабные ремонты путей и даже строительство нового участка линии трамвая в центре города.
10:25
Городской ГАСК убедительно просит инвесторов не вкладывать деньги в незаконные объекты строительства. Результат такой "выгодной" сделки чреват для собственного кошелька, здоровья и жизни потенциальных покупателей.
09:51
В конце осени этого года предприниматели Украины отправятся в Шанхай для создания и закрепления торгового сотрудничества.
09:19
Более 600 работодателей в Одесской области принимают меры для повышения зарплат своим сотрудникам и, это отражается на реальной оплате за труд же сейчас.