9 июня 2017

16:52
В Одессу сегодня с официальном визитом приехали министр внутренних дел Арсен Аваков и нардеп Борислав Береза. Они разбирались во вчерашних столкновениях между полицией и активистами на концерте Ирины Билык.
17:29
В первый день лета, во Всемирный День защиты детей, в Киеве состоялся брифинг Ницана Примора (Nitsan Primor) – известного в мире исследователя, ученого, основателя и Президента компании Naveh Pharma (Израиль), который специально прибыл в Украину для презентации новых инновационных продуктов своей компании.
17:20
Новый сервисный центр МВД, который заменит бывший МРЭО, открылся сегодня в городе. Он будет работать по принципу "единого окна" и оказывать оперативные административные услуги для автомобилистов.
16:07
Международный поезд Ковель - Холм из Украины в Польшу после нескольких тестовых рейсов начинает регулярное курсирование с 12 июня. На нем одесситы и жители центральной Украины могут всего с одной пересадкой добраться в Польшу по железной дороге.
13:33
Один из украинских предпринимателей и бывший нардеп Василий Хмельницкий продал свой участок земли на Трассе Здоровья, примыкающий к санаторию имени Чкалова вместе с жилым особняком. Как сообщает информированный источник на одесском рынке недвижимости, покупателем стал Владимир Галантерник, так же предприниматель и крупный бизнесмен.
13:45
Владимир Гройсман считает, что в период с 2006 по 2013 гг. все правительства Украины не проводили системных реформ в стране. И лишь с 2014 года начался процесс реформирования, который уже привел к некоторым результатам.
13:22
Пенсионная реформа - это вовсе не страшилки о Международном валютном фонде и Мировом банке, которыми политики пугают украинцев. Разбираем пять основных мифов о пенсиях и пенсионной реформе - что есть миф, а что есть правда.
12:26
Премьер-министр Владимир Гройсман только что на встрече с региональными журналистами пообещал уже к октябрю провести пенсионную реформу и повысить пенсии 9 миллионам пенсионеров из 12 миллионам.
11:20
Авиакомпания Atlasjet Ukraine открывает дополнительные рейсы из израильского Тель-Авива в Одессу.
11:17
До 2021 года за счет германской стороны завершится строительство волнолома, защищаюшего от штормов новый контейнерный терминал на Карантинном молу Одесского порта.
10:08
8 июня сотрудники полиции и пограничной службы Одесской области задержали принадлежащее России судно "Bospor" под флагом Республики Молдова. На судне находились моряки, которые на незаконных основаниях направлялись на временно оккупированную территорию АР Крым.
18:09
С официальным визитом в Одессу и Черноморск едет делегация Представительства Европейского Союза в Украине.
22:38
7 июля в Международном аэропорту "Одесса" прошли торжественные мероприятия, посвященные 20-летию полетов "Turkish Airlines" по направлению Стамбул-Одесса.
17:36
Общественники и чиновники провели инспекцию строительных работ на склонах возле Ботанического сада, которая привела к вот какому результату: застройщик возводит подпорную стену, но с нарушениями закона.
23:29
Сегодняшняя акция мирного протеста против выступления певицы Ирины Билык переросла в противостояние патриотов против "Черной сотни" и завершилась дракой.