26 июня 2017

18:30
II-й региональный фольклорно-этнографического фестиваль "Artsyz Open Fest" прошел в городе Арциз Одесской области.
12:18
Одесская киностудия станет местом сбора талантливых людей и большого дизайн-маркета.
14:39
12 июля в Одессе состоится первый в мире литературный флешмоб, в ходе которого тысячи людей одновременно прочтут отрывки из произведений одесских писателей.
17:20
Анонсируемый в течение нескольких последних дней митинг под стенами ОГА собрал около 200 активистов и неравнодушных к событиям в области граждан.
17:15
Иностранные студенты одесского медицинского университета жалуются на вымогательство взяток и намеренное занижение оценок. Руководство ВУЗа отрицает это и готовит отчисление студентов.
15:34
Израильская авиакомпания Sun d'Or начала регулярные полеты по маршруту Тель-Авив – Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского аэропорта.
16:39
Сегодня началась новая неделя слушаний по делу 2 мая в Ильичевском городском суде Черноморска. Как всегда, заседание сильно запоздало, но шло строго по регламенту, кроме того, впервые на третьем кругу рассмотрения по этому делу, в суд явилось два свидетеля.
16:26
Для работы подаренных мэрией Стамбула трех десятков автобусов в Одессе не будут создавать новое коммунальное предприятие - автобусным перевозчиком будет КП "Одесгорэлектротранс".
15:46
"Холодное сердце" — масштабная постановка от одесского продюсерского центра "Made in Odessa"! Невероятное представление, созданное по мотивам любимого мультфильма детей всего мира, и самого кассового за всю историю компании "Walt Disney". Спектакль удивляет новыми фактами: появлением героев, с которыми зритель не был знаком ранее и неожиданными поворотами сюжета, объединенными в оригинальный, наполненный волшебными событиями сценарий. 
13:02
На пляже "Чайка", что на 10-й станции Большого Фонтана, мэрия Одессы планирует снести незаконное кафе - проект решения об этом имеется в повестке дня заседания исполкома 29 июня.
13:43
Возле стен облгосадминистрации был анонсирован митинг общественников против бездействия власти и в защиту Ивана Русева и Светланы Подпалой.
12:34
Утро 26 июня в Киеве показало фантастическую картину восходящего сквозь облака Солнца. Южный Курьер делится фотовпечатлениями.
12:47
СБУ задержала в Одессе агента непризнанного Приднестровья по имени Игорь Ткаченко. В ходе этого задержания вскрылась коррупционная схема продажи фальшивых документов граждан Российской Федерации, одним из организаторов которой был и.о . консула Евгений Шульцев.
11:58
Возле Одесского НПЗ загорелась официально закрытая свалка - бывший городской "полигон ТБО №1".
11:25
На аппаратном совещании горсовета поднялся вопрос с ситуацией вокруг стихийного рынка на площади Деревянко, когда неизвестные разгромили стихийный рынок и подрались с торговцами.
11:54
Сегодня в Одессе проходит заседание комиссии по оценке проектов в рамках общественного бюджета города. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
23:39
В Одессе продолжается реконструкция улицы Преображенской: Южный Курьер продолжает пристально следить за ходом рабочего процесса.
10:43
Утро понедельника для одесситов началось с сообщения о минировании двух судов. Сейчас полиция проводит следственно-поисковые работы.
22:59
В Греческом парке, что на склонах Приморского бульвара между Потемкинской лестницей и Воронцовским дворцом, продолжаются строительные работы. В мэрии обещают открыть парк ко дню города - то есть, чуть более чем через два месяца.
02:16
В Одесской областной администрации проводится еженедельное аппаратное совещание. Южный Курьер ведет трансляцию.
09:06
В четверг, 22 июня, Президент Украины, Петр Порошенко, прибыв в Брюссель по рабочему визиту, ответил на вопросы прессы в отношении Михаила Саакашвили, что не собирается вести против него политическую борьбу.
12:27
Традиционно утром понедельника в одесской мэрии проходит аппаратное совещание. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.