6 июня 2017

15:52
Новый начальник управления градостроительства и архитектуры ОГА Надежда Беленко сегодня впервые выступила с докладом на аппаратном совещании депутатов. Отчет о выполнении протокольного поручения явно возмутил губернатора.
18:33
За последний час в Париже, возле собора с мировым именем произошел инцидент с использованием огнестрельного оружия.
18:24
По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, планируется запуск пассажирского поезда из Киева в столицы прибалтийских государств - Вильнюс, Ригу и Таллинн через Минск. Таким образом, этот поезд соединит пять европейских столиц и может быть продолжен до Одессы - с прямой связью Черного моря и Балтики.
17:57
На верхних этажах высотного здания гостиницы "Юность" произошло обрушение несущих конструкций - перекрытий технического этажа.
17:31
Паромный комплекс порта Черноморск, официально именуемый причалом №5, в сотрудничестве с Министерством инфраструктуры готовится к передаче в концессию.
16:55
Стали известны причины перехода лайнера "Генерал Ватутин" в сторону российских портов - по данным издания Strana.ua судно было продано российской компании.
16:20
Полиция обнаружила нарушения во время проведения строительных работ возле бывшей виллы олигарха Василия Хмельницкого и приняла решение остановить их.
15:07
В летнем сезоне авиакомпания Ян Эйр открыла прямые рейсы из Одессы в Тбилиси и Батуми (Грузия).
14:55
СБУ видит в финансировании Одесским горсоветом деятельности православной церкви Московского патриархата действия, сделанные с целью изменения границ Украины в нарушение Конституции.
14:05
Судьи Ильичевского городского суда продолжают рассматривать процесс по делу 2 мая 2014 года. Сегодняшним решением коллегии судей вызываются потерпевшие в массовых беспорядках на Греческой площади и на Куликовом поле.
14:02
На одесском пляже "Лагуна", на котором два года назад Михаил Саакашвили сносил преграждавший доступ к морю забор, начались строительные работы с тяжелой техникой. Южный Курьер выяснил, что именно там делают.
13:33
Вместо захода в Одессу лайнер "Генерал Ватутин" под флагом Украины направился к берегам оккупированного Крыма, а сейчас идет в Ростов-на-Дону.
12:19
Военная прокуратура отправила в суд дело начальника департамента чрезвычайных ситуаций и оборонной работе Одесской облгосадминистрации Помазана, ранее задержанного при получении взятки.
11:28
В парке Победы 10-11 июня пройдет фестиваль сладкого угощения - настоящий праздник мороженого, который приурочен к Всемирному дню мороженого.
10:27
Народные гулянья состоялись на втором крупнейшем этно-экофестивале "Кодыма-фест", который проходил 3 и 4 июня на севере Одесской области
10:05
Известный художник и скульптор создает арт-объект в виде глобуса Одессы. Так что, анекдоты про глобус Украины скоро станут обыденной реальностью.
09:27
На заседании транспортной комиссии горсовета рассмотрели предложение о повышении тарифа на проезд в транспорте до 6 грн. Чиновники называют это вынужденной мерой и "тарифом выживания". Между тем, в различных городах Евросоюза проезд в общественном транспорте стоит в разы дороже.
09:01
На выходных в центре Одессы произошло инциденты со стрельбой. Стрелки задержаны.
18:04
Организатор сорванного концерта Светланы Лободы в ночном клубе "Ibiza", Артем Вознюк, дабы не допустить повторения такого музыкального фиаско, сулящего материальные и моральные убытки, обратился к представителям общественных организаций для уточнения ситуации по российской группе "Мумий Тролль".
19:49
Масштабная панихида по прошла во Львове, в ней приняли участие тысячи верующих.