21 июня 2017

21:04
21 июня Одесская обладминистрация презентовала свой обновленный интернет-сайт, который "оброс" дополнительными функциями для полноценного диалога граждан с властью, для разработки проектов и подачи электронных петиций.
16:14
Управление капитального строительства Одесского горсовета объявляет тендер на ремонтно-реставрационные работы фасада архитектурного памятника на углу Дерибасовской и Пушкинской.
16:52
На следующем заседании одесского исполкома будут рассматриваться три вопроса, касающиеся утверждения новых схем размещения торговых объектов, если попросту - перераспределения торговых будок-МАФов.
16:01
В Болградском районе может прорваться дамба на нескольких водоемах, что грозит большим потопом, угрожающим ряду населенных пунктов.
18:24
Президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко назвала события на Донбассе, где Россия проводит военную агрессию против Украины, "гражданской войной". За это на нее уже ополчились патриоты, причем некоторые из них уже угрожают "плохо закончить" ОМКФ.
15:25
22 июня в 10:00 утра состоится торжественная церемония возложения венков к памятнику на Аллее Славы в парке Шевченко.
16:49
В Киеве прошла конференция в рамках финансируемого ЕС проекта East Invest. На которой было более 100 представителей организаций поддержки бизнеса (ОПБ) Армении Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины и государств-членов ЕС.
15:28
Скандально знаменитая фабрика ООО "Рошен" в российском Липецке, наконец-то, закрылась.
15:55
В рубрике "Фото дня" мы показываем сохранившийся до наших дней остаток одесского узкоколейного трамвая.
15:13
20 вспомогательных судов портового флота, в том числе ледокол, сборщики нефти и мусора, буксиры, землечерпалки и шаланды хочет закупить или построить Администрация морских портов Украины. Эти планы обойдутся в 5 миллиардов гривен. Работать новые суда будут в Одессе, соседних с ней портах Черноморска и Южного, а также в других портах Украины.
13:59
Организаторы и участники полумарафон “ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017” купят протез ветерану АТО ща призовой выигрыш.
14:50
Южный Курьер Транспорт облегчает жизнь туристам, которые хотят добраться в курортную Затоку. Как и на чем доехать из Одессы в курортные поселки области, и во сколько это обойдется - в нашем обзоре.
12:14
В субботу 24 июня почти 200 пловцов будут состязаться в марафонских заплывах на пляже "Ланжерон".
13:16
С утра 21 июня открыли движение под Пересыпским мостом в сторону поселка Котовского - но только с улиц Балковской и, частично, с Приморской. Чиновники мэрии рассказали о некоторых нюансах.
10:57
Знаменитый одесский клуб "Черноморец" готовится к новому игровому сезону на своей базе Совиньон, при этом некоторые игроки продолжают покидать "моряков".
11:40
В сентябре  Мининфраструктуры планирует объявить конкурс на аренду паромного комплекса в порту Черноморск. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.
10:26
Прошедшие выходные в Одессе были ознаменованы настоящей борьбой в правовом поле с нарушителями правил парковки. Основной территорией такого рейда стал парк Шевченко, облюбованный автолюбителями для стоянки машин.
11:14
20 июня КП "Одесгорэлектротранс" в системе электронных госзакупок Prozorro объявило тендер на закупку технической новинки: первого электробуса и зарядной станции к нему. На это выделено 14,5 миллионов гривен.
10:35
На въездах в населенные пункты Укравтодор планирует строить искривления дорог, кольцевые развязки и иные варианты инженерных "ограничителей" - в рамках проекта по уменьшению скорости на улицах населенных пунктов с 60 до 50 км,час.
09:46
24-28 июня в рамках фестиваля Хочу в Одессу состоится конкурс международного формата "Miss Tourism International Ukraine, Black Sea".