16 июня 2017

17:28
Знаменитый одесский скульптор Михаил Рева готовит новую скульптуру для жителей города и туристов.
17:41
Киевском районный суд Одессы оправдал судью Одесского окружного админсуда Олега Стеценко. 25 ноября 2013 года именно он запретил все мирные акции в центре города, дав этим повод для силового разгона палаточного городка Евромайдана на Приморском бульваре.
16:38
Великобритания официально считает, что украинская судебная система игнорирует предоставленные Соединенным Королевством доказательства в рамках дела против бывшего главного налоговика Украины Романа Насирова, о чем и заявляет официально Форин-Офис.
16:28
За то, что администрация ночного клуба "Ибица" закрыла арендованный ею участок пляжа в Аркадии деревянным настилом и препятствует доступу одесситов к морю, прокуратура принудительно разрывает договор аренды пляжа.
15:13
Одесском академическом театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного отметил свое 70-ти летие.
13:20
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении троих подозреваемых в подготовке террористического акта.
14:52
Одна из крупнейших одесских строительных компаний - "Кадорр" начинает продажу квартир в доме, под который еще даже не выкуплен или не получен в собственность или аренду земельный участок. Депутаты горсовета называют это "пирамидой" и сравнивают с "МММ".
13:04
Семейство сов облюбовало одну из елей возле здания Одесской облгосадминистрации - теперь они внимательно наблюдают за всеми входящими в здание чиновниками и депутатами
12:37
Уже третий раз под Одессой будет проходить массовый арт-фестиваль "Паутина". В этом году темой инсталляций на воде будет плетение 3Д креста.
13:02
С 15 июня в курортных зонах по Одесской области прошла подготовка для несения службы бойцами Национальной гвардии. По месту дислокации бойцы отрапортовали свою готовность к выполнению служебных обязанностей в период курортного сезона.
12:23
В рамках подготовки пляжей города к курортному сезону, были отремонтированы лестницы ведущие к пляжам. Теперь одесситы и гости города могут безопасно спуститься к морю.
12:21
29 мая в одесском офисе "Яндекс.Украина" СБУ изъяли 180 компьютеров во время обыска. 1 июня в судебном реестре уже было опубликовано решение, которым Шевченковский районный суд Киева арестовал данные компьютеры.
11:43
Новый арт-объект в виде изображающего старую городскую улочку во французском стиле появился в центре Одессы на Троицкой.
11:47
Перед заседанием сессии областного совета преподаватели ПТУ Одесской области устроили митинг, требуя, чтобы областной совет профинансировал их зарплаты.
11:13
На официальном сайте Государственной аудиторской службы Украины сегодня была опровергнута информация о хищении 64 миллионов гривен сотрудниками коммунального предприятия в Черноморске.
09:22
Сотрудники Одесского музея Западного и восточного искусства сообщают, что специалисты, проводившие анализ с картиной "Слепые", хранившейся в музее с 1934 года в качестве копии, пришли к выводу, что данное полотно является оригиналом и написано кистью самого Питера Брейгеля.
10:01
16 июня Одесский областной совет снова собрался, чтобы провести пленарное заседание прерванной 8 июня сессии регионального собрания. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
08:05
На городском портале "Социально активный гражданин" размещена петиция с предложением заменить городские маршрутки более комфортными автобусами большой вместимости.