29 июня 2017

21:44
Сегодня в Одессе праздник. В Южную Пальмиру, с передовой, вернулся героический 137-й отдельный батальон морской пехоты. Событие радостное и близкое каждому одесситу, душой и сердцем переживающему за наших парней на линии соприкосновения. Тем не менее, даже в этом событии, как в бочке меда, нашлось несколько ложек своего. специфического дёгтя.
20:03
В Одесском горсовете ликвидируют фракцию "Оппозиционного блока" по причине внутрипартийного раскола и последовавшей за ним "партийной чистки".
19:44
29 июня на улицах Одессы появился еще один перекрашенный в брендовую окраску троллейбус, в котором еще и восстановили работу кондиционера.
18:14
Сегодня в Ильичевском городском суде состоялось финальное на этой неделе и месяце слушание по делу 2 мая. Коллегия судей выносила решение в отношении меры пресечения пяти фигурантам, обвиняемых в сепаратизме и организации массовых беспорядков. Пока что обвиняемых сепаратистов оставили за решеткой еще на месяц.
18:13
Судоверфь Одесского порта возобновила успешный ремонт судов.
12:59
Разрабатывать документы по строительству новой улицы вдоль 13-го маршрута трамвая в Киевском районе города будет управление дорожного хозяйства Одессы.
16:22
Флагман украинского флота фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел из сухого дока и стоит у причала Ильичевского судоремонтного завода.
14:24
Как начали сообщать предприниматели, в области и городе неизвестные прикрываясь именем главы региона, и даже повыше, просят деньги у бизнесменов на благотворительный фонд.
13:48
В Одесском медине скандал со взятками набирает обороты. Иностранные студенты попросили помощи у общественности и СМИ.
13:54
В ходе сегодняшнего заседания исполкома городской голова Геннадий Труханов заявил, что "город ползет в море" и, соответственно, проблемы защиты от оползней и берегоукрепления, на сегодняшний день, приоритетные.
11:35
Правоохранители задержали на горячем руководителя госпредприятия и налогового инспектора.
09:05
Новым изобретением студентов Одесского Политехнического университета заинтересовались компании в США и Европе.
09:26
28 июня пассажирский самолет, прибывающий по расписанию из Батуми в Киев, почему-то приземлился в Одесском аэропорту.
06:55
29 июня в Одессе проходит заседание исполкома. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
09:15
Австрийская сеть супермаркетов Billa ищет покупателей на два магазина в Одессе.
06:46
Понаблюдав несколько дней за возобновленным движением под Пересыпским мостом, редакция издания "Пассажирский Транспорт" проанализировала ситуацию и делает первые выводы и прогнозы.
09:04
Вчера виноградники, которые уже более 10 лет выращивает французский парфюмер и винодел Кристоф Лакарен, были подвергнуты попытке выкорчевывания со стороны владельцев земельных участков Шабо.