27 июня 2017

18:57
Большинство серверов одесского горсовета устояли перед атакой компьютерного вируса PetyaA, "положившего" огромное количество компьютеров и сетей в Украине, России, Польше, Румынии и Индии.
17:43
29 июня центр города на весь день будет отключен от подачи воды из-за переключения магистральной трубы на улице Преображенской.
17:27
В государственный реестр культурного наследия собираются включить старые бельгийские трамвайные остановки в нашем городе, построенные до 1917 года.
13:24
В Верховной Раде Украины презентовали работающую с 2015 года программу USAID, которая усовершенствует полномочия и обязательства народных депутатов. С программой в ходе пресс-тура в Верховную Раду ознакомилась редакция Южного Курьера.
16:41
В конце лета в нашем городе пройдет масштабный спортивны фестиваль, который охватит парусную регату и авиашоу.
16:16
Центр Одессы превратился в съемочную площадку, возле оперного театра можно понаблюдать за съемками сериала.
15:03
На сайте электронных закупок 'Prozorro" снова появилось объявление о тендере на ремонт здания завода "Краян".
15:35
Сегодня НБУ в Одесской области сообщило о внешней хакерской атаке на крупные банки и объекты предпринимательской деятельности. Причем инцидент не ограничился пределами Украины, но и наносит вред финансовому сектору на территории РФ.
15:14
При проведении проверки на территории одного из гаражных кооперативов Одессы, сотрудники СБУ и прокуратуры совместными усилиями выявили два микроавтобуса, загруженных пачками сигарет без акцизных марок.
14:24
Сегодня в приморском парке Черноморска состоялось мероприятие, посвященное открытию новой площадки для воркаута. Событие привлекло местную молодежь и гостей города, которые посчитали такую новинку в маленьком городе настоящим праздником!
13:48
В выходные в городе прошли Международные соревнования по плаванию "Черноморская Жемчужина".
12:27
Глава Верховной Рады Андрей Парубий пообещал, что количество пограничных переходов на границе с Евросоюзом, в том числе на границе с Одесской областью, будет существенно увеличено.
11:27
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Россия готовится к эскалации своей агрессии в Украине и считает, что этому надо противопоставить так называемый Балто-Черноморский союз.
15:36
Соратник бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и бывший кандидаты в мэры Одессы, Саша Боровик, на днях выступил в студии одного российского канала, который известен своей антиукраинской позицией, перекручиванием фактов, связанных с украинско-российскими отношениями и рьяной пропагандой "русского мира".
09:52
В Одесской области нашли и оштрафовали 16 нелегальных автобусных перевочиков. Теперь их, по словам главы ОГА Максима Степанова, будут каждый день штрафовать.
10:27
Глава Одесской ОГА Максим Степанов по итогам вчерашнего митинга заявил, что все резонансные дела последних дней находятся под его личным контролем, а также пообещал включить общественных
09:15
Депутаты Одесского горсовета готовятся принять решение, которое способно удивить общественность и разочаровать строительный бизнес.
08:57
28 июня, на День Конституции Украины, впервые за всю историю Независимости, патриоты смогут принять участие в Марше Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.
16:43
Несколько дней назад были полностью закончены работы по созданию велодорожки на улице Ольгиевской между Пастера и Софиевской.