8 ноября 2017

18:21
Среди ряда вопросов на сегодняшней сессии Одесского горсовета рассматривался вопрос о желании присвоить предприятием "Лидер-парк" земельный участок на Лидерсовском бульваре, 9 для дальнейшего строительства. Депутаты отказали застройщику, поскольку он подразумевал получение 14 соток земли вместо 5-ти, указанных в разрешительном документе.
17:09
Две секции многоквартирного жилого комплекса "Набережный квартал", которые возводят на 6-й станции Большого Фонтана, несмотря на отсутствие места в этом районе, все же достроят - так решил сегодня на сессии горсовет. Также депутаты одобрили уже начатое строительство высотки неподалеку, с другой стороны Фонтанской дороги.
17:01
Теперь по Одесскому Оперному театру, так же как и оперным театрам Киева, Львова, Черновцов и киевской Оперетте можно совершить виртуальную трехмерную экскурсию в рамках проекта "Оперные театры Украины" от Google и Минкульта.
13:51
На сегодняшней сессии Одесского горсовета, депутаты проголосовали за проект под №3.4 "О внесении изменений в городскую целевую Программу развития информационной системы градостроительного кадастра на 2017-2020 годы", где предусматривается обновление топографической кадастровой карты.
12:06
В третий раз за свою карьеру вице-мэром Одессы стала Светлана Бедрега.
11:40
Испытывающая серьезные проблемы бизнес-империя Аднана Кивана "Кадорр-групп" откопала очередной "топор войны" для одесского политикума. На этот раз информационной мишенью скандального сирийского застройщика неожиданно стал губернатор Одесской области Максим Степанов.
08:05
8 ноября проходит очередная сессия Одесского городского совета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
09:10
Южный Курьер приглашает читателей прогуляться по вечернему Ланжерону, где начинается штормовая погода.