29 ноября 2017

19:36
В кукольном театре установили специальное оборудование, излучение которого уничтожает микроорганизмы, провоцирующие инфекционные заболевания. Теперь родители, опасающиеся за здоровье своих малышей в местах большого скопления людей, могут быть спокойны.
19:08
Сегодня в здании Одесского горсовета прошло завершающее заседание Комиссии, на котором было одобрено и вынесено на голосование 118 проектов Общественного бюджета-2018. Не прошло на голосование 47 проектов.
16:49
Прокуратура Одесской области уже направила обвинительный акт в отношении бывшего начальника следственного изолятора. Он обвиняется в халатности при исполнении служебных обязанностей, что стало причиной для тяжких последствий.
16:05
Активисты акции на улице Пушкинской попытались заблокировать вход в здание прокуратуры Одесской области. Корреспондент Южного Курьера следит за развитием событий.
15:01
Сегодня в Апелляционном суде Одесской области все же состоялось заседание по делу Петроса Саркисяна, которое было перенесено с понедельника, что уже стало традицией. Защитники экс-директора сгоревшего муниципального лагеря заявили, что обвинения к их подзащитному составлены в противоречии с Законом.
14:05
Сегодня около 7:00 утра на телефон службы ГСЧС в Одесской области поступил звонок о пожаре в ТЦ "Панорама", расположенном в Киевском районе возле кинотеатра "Золотой Дюк".
12:28
Расположенный на Гагаринском плато бывший дом приемов одесского горсовета несколько дней назад снесли. Фото развалин опубликовал одессит Дмитро Вічик. Фото проекта будущей высотки на этом месте опубликовал архитектор Олег Коваленко.
11:19
На сегодня продолжается наиболее сложный этап строительства на морской части канала "Черное море-Тилигул". Это сооружение бун, которые будут останавливать наносные породы, укрощать течение и не допускать заиливания соединительного канала.
09:49
Одна из одесских строительных компаний опубликовала фотографии проектируемого ресторанного комплекса на берегу моря. Анализ проекта показывает, что речь идет о незавершенном ресторане, который строится с рядом нарушений под видом аквапарка.
09:48
На ближайшей сессии депутатов Одесского областного совета будет рассмотрена комплексная программа "Социальная защита ветеранов антитеррористической операции и их семей" на следующие три года.