13 ноября 2017

19:31
Южный курьер подбивает итоги уходящего понедельника, напоминая своим читателям о главных событиях этого дня.
19:17
На прошлой неделе в различных средствах массовой информации публиковалась тревожная новость о планируемой вырубке насаждений в Городском саду для дальнейшего строительства торогового центра. Южный курьер не стал распространять неподтвержденное известие, несмотря на общественное внимание и, как оказалось, не зря.
18:13
16 ноября в одесском кинотеатре "Родина" пройдет фестиваль "Новое немецкое кино", на котором будут представлены шесть фильмов производства Германии. Это уже 23-й фестиваль немецкого кино в Одессе.
14:22
В Фонде госимущества, несмотря на окончание осени, не могут выдать разрешение на запуск котельной, расположенной у Шкодовой горы. Депутаты Одесского городского совета утверждают, что суетятся над решением этой проблемы, однако жителям близлежащих домов от этого пока теплей не стало.
15:10
В центре Одессы, на улице Преображенской, прямо сейчас художники стрит-арта создают еще один мурал как часть проекта Odessarium. На этот раз центр города украсила любопытная сова.
13:25
В Генеральном консульстве Польши в Одессе прошел торжественный прием по случаю Дня независимости Республики Польша.
12:22
Сегодня в галерее современного искусства "Invogue" прошла презентация книги "Одесский декамерон", опубликованная после смерти автора рассказов, одессита Георгия Голубенко.
10:55
В повестке дня следующего заседания Одесского исполкома есть вопрос о строительстве берегоукрепления на 13-й станции Большого Фонтана.
09:54
9 и 10 ноября на территорию бывшего завода "Центролит" были совершены выездные проверки сотрудниками Национальной полиции, управления Госпродпотребслужбы в г. Одессе, Государственной экологической инспекции в Одесской области и департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.
23:01
Начиная новую информационную неделю, Южный курьер предусмотрительно подводит итоги предыдущей. Вспомним прошлое, чтоб быть готовыми к будущим событиям.
08:45
Одесские чиновники собрались в зале горсовета на еженедельное аппаратное совещание. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.