22 ноября 2017

17:54
Компания "Гранд Инвест" получила от муниципального управления архитектуры документы с указанием градостроительных условий и ограничений по реконструкции здания национального значения - доходного дома Фука, построенного в 1826 году и расположенном на нынешней Думской площади.
16:40
Коммунальное предприятие "Инфоксводоканал" доводит до сведения одесситов об отключении водоснабжения 24 ноября 2017 года в связи с проведением ремонтных работ.
15:14
Управление воздушного командования ВС ВСУ в Одессе "ЮГ" торжественно встретило своих подопечных, которые вернулись из Донбасса, где проводили обозначенные задачи в условиях боевых действий. Об этом сообщил пресс-центр Министерства обороны Украины.
14:46
Из 36 пожарных водоемов школ 27 уже прошли капитальную реконструкцию, и готовы к эксплуатации случае возникновения чрезвычайной ситуации.
12:55
В спортивно-концертном комплексе "Одесский Дворец спорта" проводятся запланированные ремонтные работы за счет бюджета области. Сейчас продолжается капитальный ремонт купола демонстрационный зал, покрытие которого занимает более 4 тысяч квадратных метров. Срок службы нового покрытия - более 40 лет. Это новое поколение кровельных материалов называется ПВХ мембрана.
11:11
21 ноября в городе-спутнике Одессы, Черноморске, взволнованные многолетней проблемой жители вышли на мирный протест с целью добиться от властей реакции на то, что улицы в близлежащей к береговой зоне могут уйти под воду. Как известно, сама проблема возникла из-за передачи мэром города, Валерием Хмельнюком, земли, под которой проходят грунтовые воды, строительной фирме "Монолит", а та уже продавала участки в частные руки, создав новую улицу - Морскую - с особняками и бассейнами.
10:32
За текущий год поступления пошлины от растаможки одних только цитрусовых в Одесской таможне увеличились в 1,5 раза благодаря упрощенной законодательной системе.
17:42
Осень в Одессе почти закончилась. Наступило похолодание и минувшей ночью в городе даже были первые заморозки.
21:30
В последние несколько дней снова набирает обороты тема о возможном наличии гражданства России у мэра Одессы Геннадия Труханова, основанная на данных российской федеральной налоговой службы.