9 ноября 2017

17:36
Героем дня 9 ноября в Одессе стал кот-убийца. Также одесситам официально презентовали очередной новый трамвай и объявили о конкурсе на внедрение электронного билета в городском транспорте.
20:03
Сегодня около 13:00 загорелся один из рабочих цехов одесской шоколадной фабрики, чем изрядно переполошил одесситов - дым было видно издалека с верхних этажей домов.
17:32
Один из участков тепловых сетей в Приморском районе готовят для крупной реконструкции. На данный момент Одесский муниципалитет ищет подрядчика для выполнения данных работ.
17:34
22 ноября во всем мире покажут концертный фильм "Знамение времен" ( "Sign o 'the Times"), посвященный королю ритм-энд-блюза Принсу. Премьера оригинальной версии состоялась 30 лет назад. После смерти артиста в апреле 2016 года зрелищное шоу отреставрировали. Единственный показ этого фильма снова объединит поклонников исполнителя из разных стран и городов. Единственный показ в Одессе пройдет в “Планете кино”.
17:50
Из-за необходимости экстренных ремонтных работ сегодня ночью почти вся Одесса, кроме поселка Котовского, останется без воды.
17:05
Сегодня вся Украина отмечает День украинского языка и письменности. По уже сложившейся традиции этот праздник оп всем учебным заведениям проходит радиодиктант, где все участники пишут текст, который читает диктор "Украинского радио" в режиме онлайн.
14:19
Ситуация с реставрацией средневековой крепости в Белгороде-Днестровском продолжает оставаться угрожающей. Работы затянулись, а аварийная северная стена продолжает сползать в Днестровский лиман. В ситуации разбирался фотокорреспондент Южного Курьера.
15:07
Строительная компания "Апк-Менеджмент" займется "реконструкцией" жилого многоквартирного дома, который находится по адресу Успенский переулок, 11. Сейчас здесь стоит полуразрушенное здание XIX века. Такое решение было принято на сессии Одесского горсовета. 
13:17
В начавшемся отопительном сезоне уже запущено 99,9% всех котельных в Одесской области, по данным Одесской ОГА, за исключением двух - в Одессе на Шкодовой горе и в Великомихайловском районе области.
11:04
Одесский горсовет закупает квартиры для "маневренного" фонда временного проживания в жилом комплексе "Гранд-Парк" на поселке Котовского по цене 900 долларов за квадратный метр.
10:22
Водопроводная вода для одесситов после введения новых тарифов, в среднем, подешевеет на 20 копеек за кубометр.
08:46
Новое здание высотой в семь этажей, точно вписывающееся в ограничения Генплана для исторического центра Одессы, собираются построить на месте сгоревшего в 2007 году дома на углу улиц Жуковского и Пушкинской.