3 ноября 2017

18:58
С 2018 года в рамках Медицинской реформы, которая начнет действовать с 1 января, у одесситов появится возможность напрямую общаться с лечащим врачом через электронную систему eHealth.
17:46
10 ноября в Одесском музее западного и восточного искусства пройдет открытие фотовыставки. Автор - Яна Зеркалова, француженка абхазского происхождения.
17:32
Для места, где владельцы домашних животных будут выгуливать своих четвероногих друзей, предлагается обустроить неупорядоченную территорию за домом №60 по улице Жолио-Кюри. Петиция, инициированная самими жителями поскота, опубликована на сайте проекта "Социально активный гражданин".
17:25
В это воскресенье в Одессе традиционно отметят профессиональный праздник работника социальной сфере. При подготовке к этому дню в городе прошел ряд лекций по вопросам обеспечения безопасных условий труда и профилактики несчастных случаев на производстве.
14:45
Сегодня прокуратуре Одесской области было отказано в иске против Одесского горсовета и ООО "Союз" из-за земельных участков, на которых расположена единственная мусорная свалка города – полигон ТБО "Дальницкие карьеры". Хозяйственный суд оставил в силе договоры между двумя юридическими лицами, при этом сохранив право собственности на саму территорию за громадами города.
12:41
В Одессе попытались снова обсудить уже урегулированный конфликт между Минобороны и торговым центром.
13:49
2 ноября в Одессе состоялось открытие памятного знака знаменитом отечественному ученому-виноделу Василию Таирову, которое по случаю 158-летия со дня рождения выдающегося деятеля произошло в Одессе на пересечении улиц Академика Королева и Академика Вильямса (жилой массив Таирова).
11:31
2 ноября лучшие ученики городских школ приняли участие в Вахте Памяти, которая проходила на Аллее Памяти у памятника Неизвестному матросу. Всего в Почетном Карауле было 500 учащихся из 32 школ.
10:48
Номинальная ставка штатного работника в Одесской области на сентябрь текущего года составила 6 624 гривен, что превышает минимальную заработную плату в Украине - 3 200 грн. - почти в 2 раза.
09:44
Жители района Таирова решительно обращаются к городским властям Одессы с целью выделения из бюджета средств для восстановления и реставрации крупнейшего в округе стадиона, расположенного на ул. Ильфа и Петрова.