16 ноября 2017

19:54
Южный Курьер напоминает в конце рабочего дня о главных событиях четверга.
19:24
Сегодня местные жители пригорода Беляевки обнаружили поблизости населенной местности минометную мину калибра 70 мм. Об этом сообщил пресс-центр ГСЧС в Одесской области.
19:19
Служба безопасности Украины обнародовала предварительные обыски в офисах одесской строительной компании "Кадорр" по делу о финансировании терроризма при посредничестве скрывающегося на территории России бывшего депутата горсовета.
16:33
Вчера в городе Черноморске состоялось заседание суда, на котором рассматривалось ходатайство следственного отдела Черноморского отделения полиции о взятии под стражу руководителя строительной компании "Диамант", Светлану Высокую. Накануне, 14 ноября, ей было объявлена подозрение в совершении преступления по статье 190 Уголовного Кодекса Украины.
16:20
Отвечая на петицию одесситов, и учитывая общественное мнение, мэр Одессы Геннадий Труханов лично гарантирует сохранение Зеленого театра в Одессе в качестве знаковой для города культурной площадки, которая не будет застроена каким-либо зданиями
15:39
Сегодня, 16 ноября, в связи с аварийной ситуацией на сетях, город Южный был полностью отключен от воды и отопления. Об этом сообщают региональные СМИ.
14:33
После полудня 16 ноября Служба безопасности Украины заблокировала в рамках следственных действий офис продаж строительной компании "Кадорр" на улице Успенской в центре Одессы.
14:11
Больной вопрос детско-юношеской школы №10, где около 300 детей профессионально занимаются гимнастикой будет решен в короткие сроки. Сейчас занятия проходят в ужасных условиях - отсутствует электричество и отопление, вокруг плесень, а зал в аварийном состоянии. Но в ближайшее время здесь сделают косметический ремонт.
13:37
Близкие директора муниципального лагеря "Виктория", в котором заживо сгорело трое детей, Петроса Саркисяна, внесли сумму залога, назначенную Приморским районным судом для его выхода из-под стражи - 128 тысяч гривен.
12:14
На 17 ноября назначено проведение внеочередной сессии Одесского областного совета.
10:40
Коммунальное предприятие занялось высадкой в пустые лунки крупных саженцев деревьев по Французскому бульвару - между проезжей частью и рельсами трамвая.
10:08
16 ноября сотрудники радио, телевидения и всех возможных средств массовой информации отмечают профессиональный праздник. Южный Курьер, имеющий к этому дню непосредственное отношение, также поздравляет коллег и обещает одесситам публиковать только правдивые и актуальные новости и не быть теми, о ком писал Виктор Пелевин.
09:33
Сегодня с утра сотрудники Управления СБУ в Одесской области начали проводить обыски в офисе одиозного бизнесмена-застройщика, владельца компании "Кадорр", Аднана Кивана.
08:44
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты финансирования бывшим депутатом Одесского городского совета совместно с менеджментом строительной компании незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР".