20 ноября 2017

20:25
Южный курьер старается соблюдать традицию подведения итогов для своих читателей, обозначив главные новости уходящего дня.
19:37
Сегодня на улицу Преображенскую были возвращены мемориалы, посвященный двум погибшим в ходе беспорядков 2 мая 2014 года.
18:22
По решению вице-мэра Одессы, Анатолия Орловского, на весь зимний сезон холодов и стужи окна подвальных помещений будут открыты для того, чтоб бездомные коты не замерзли.
17:56
Депутаты Одесского городского и областного обратились в прокуратуру с просьбой о расследовании событий 18 ноября в Городском саду и, в частности, относительно действий праворадикально настроенных активистов, закрывших лица балаклавами.
17:19
Сегодня должно было состояться заседание суда по делу об освобождении на свободу директора детского лагеря "Виктория", в котором в ночь на 16 сентября произошел смертельный пожар.
16:25
20 ноября прокуратура Одесской области и Управление защиты экономики Нацполиции задержали в момент получения взятки директора одесского Театра юного Зрителя Оксану Бурлай-Питерову.
14:36
Гранитный памятник украинскому чабану, который установлен на территории этнокомплекса "Фрумушка-Нова", является наиболее высоким памятником чабану, что официально зафиксировано в книге рекордов Гиннеса, о чем пишется на ее официальном сайте.
14:47
Коррдинатор группы "Информационное сопротивление", ведущей одну из наиболее эффективных медиа-кампаний против российской пропаганды, и народный депутат Дмитрий Тымчук в жестких выражениях прокомментировал недавние события в Одессе, когда одну из строительных компаний СБУ уличила в возможности финансирования терроризма на Донбассе.
13:18
Проект комплексного благоустройства Деволановского спуска предполагает создание настоящего туристического объекта с ухоженной территорией и даже специальной уличной мебелью вместо нынешней убогой и запущенной улицы. Об этом сегодня заявили представители архитектурного департамента Одессы на аппаратном совещании. 
11:42
Председатель Одесской ОГА Максим Степанов инициировал проверку законности решений горсовета по застройке Летнего театра в Городском саду. В своем заявлении для СМИ он отметил недопустимость застройки территорий, имеющих историческую ценность для Одессы.
10:54
В Лиманском районе Одесской области проведена реконструкция спортивного комплекса Доброславской ДЮСШ. Здесь появились новые трибуны, теннисный корт, уличные тренажеры и площадка для бадминтона. Также обновленные гимнастический комплекс, беговые дорожки, мини-футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки.
10:08
Фонд муниципального бюджета к окончанию текущего года обнаружил свободные денежные средства в размере 700 миллионов гривен и намерен их положить на банковский депозит для получения пассивного дохода.
08:26
За несколько часов 19 ноября сотни одесситов, собравшиеся в Летнем театре, очистили его от мусора и хлама - что, по большому счету, должна была делать фирма, завладевшая этой территорией еще в 2003 году.
08:14
В сессионном зале одесского горсовета проходит еженедельное аппаратное совещание чиновников мэрии. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.