4 августа 2016

18:10
С 1 августа текущего года существенно возросли ставки за оформление бракосочетания. Если надо зарегистрировать брак, что называется "по-быстрому", без всяких подружек, вальса Мендельсона и фаты с фраком, нужно заплатить всего лишь 155 грн. (раньше базовая стоимость данной услуги была 17 грн.).
17:33
В Одессе создали учебник по хирургии в полевых условиях для врачей, работающих в зоне проведения антитеррористической операции.
16:22
Одну из визитных карточек Одессы – знаменитый Дом с атлантами - отремонтировали. Вернее, ремонту подверглись сами гиганты, держащие на своих натруженных плечах земной шар.
17:00
Завтра исполнительный комитет Одесского горсовета планирует принять на баланс города больницу скорой помощи. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
16:24
В "Киевстаре" назвали точную причину отсутствия связи у абонентов Одесской и Николаевской областей - перебитый неустановленными лицами магистральный оптоволоконный кабель.
15:03
Сегодня в Одессе открылась юбилейная международная книжная ярмарка "Зеленая волна", которая ежегодно проходит уже в двадцатый раз.
15:32
В Одесском зоопарке пройдет день носорога.
14:23
В Одессе пользователи "Киевстар" лишились возможности пользоваться услугами мобильной сети.
13:43
На юге Одесской области два земельных участка вернулись в собственность Министерства обороны Украины. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства обороны.
12:57
В Одессе полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в сепаратизме. Об этом сообщил заместитель начальника в Управление патрульной полиции города Одессы Евгений Стельмах на своей странице в социальной сети Facebook.
11:09
Прямо сейчас на улице Садовая происхоит очень необычная реконструкция памятника архитектуры - дома №20. К въездной арке приваривают металлическую конструкцию, вбив сваи в тротуар.
12:04
Вчера в Кодыме открыли мемориальную доску в память о погибших военнослужащих 28 отдельной механизированной бригады. Об этом сообщают в пресс-службе Кодымской районной государственной администрации.
11:27
В Овидиопольском районе на сельскохозяйственных территориях компания "Kadorr Group" намерена строить высотные дома.
10:57
Ко Дню города в Одессе пройдет конкурс на лучшие фотографии, сделанные в городе. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
10:40
8-й по счету этнокультурный фестиваль Всеукраинский болгарский собор в этом году решили провести в стенах древнейшей крепости региона – Аккерманской. Организатором является праздника является общественное объединение Ассоциация болгар Украины.
09:35
Цена Одесского припортового завода завышена. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.