29 августа 2016

14:44
"Южный курьер" задался вопросом: "кто и что строит вокруг одесского театра Музкомедии?" - так как в скором времени многоэтажки будут доминировать над театром Музыкальной комедии. Поскольку застройщики всегда соблюдают градостроительные нормы, а чиновники сурово наказывают строителей за их нарушения, то все стройки - не должны превышать установленную высоту. То есть, неважно сколько этажей - все равно будет не выше 21 метра. Не правда ли?
14:08
А еще одесские любители кукол собирают подписи под Петицией в поддержку создания Музея игрушек и кукол в Одессе.
14:26
В Одессе начался сезон ежегодных регулярных археологических раскопок на улице Сегедской. Как всегда, коммунальщики вместо поиска сокровищ и качественного ремонта теплотрассы, зарывают в землю очередные миллионы средств городского бюджета.
17:07
21-летний житель села Лощиновка Измаильского района был задержан правоохранителями по подозрению в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки. Об этом сообщается в Измаильском отделе полиции.
15:28
В Тарутино на юге Одесской области состоялась XI Бессарабская ярмарка. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского областного совета.
15:56
Вчера пограничники обнаружили крупную партию контрабандных сигарет в Одесской области. Об этом сообщается в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
14:45
Сегодня в поселковом совете Сергеевка состоялось экстренное депутатское совещание с участием руководства коммунального предприятия "ЖКХ пгт. Сергеевка". Об этом сообщается на официальном сайте поселка.
14:14
Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщи о результатах проверки точек реализации шаурмы в Одессе.
12:24
Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ объявит об отставке Бориса Ложкин и назначении на этот пост губернатора Харьковской области Игоря Райнина.
11:52
Мэр Одессы и губернатор Одесской области, несмотря на внешние противоречия, пошли на союзничество ради проведения в городе Евровидения. Однако, несмотря на конфликт, они и ранее сотрудничали - например, в сфере застройки Одессы и дорожного строительства.
22:14
Активист "Самообороны Майдана Одессы" Тодор Пановский разбил палатку на Думской площади. Он объявил о бессрочной акции протеста и требует от мэра Одессы Геннадия Труханова увольнение своего заместителя по торговым делам Олеся Янчука.
11:09
Сегодня утром цыганская община решила добровольно покинуть село Лощиновка Измаильского района Одесской области.
08:21
На Одесском авиационном заводе завершилась модернизация двух самолетов. Об этом сообщает "Военный паритет".
18:30
28-го августа на Одесском морском вокзале состоялось торжественное закрытие всеукраинской регаты "Кубок Черного моря 2016".
07:56
В Одессе сотрудники полиции обнаружили бизнес по незаконному обналичиванию средств с расчетных счетов подконтрольных предприятий. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.