1 августа 2016

18:58
Председатель наблюдательного совета Одесского припортового совета Сергей Перелома освоожден из-под стражи. Об этом сообщается в пресс-службе Антикоррупционной прокуратуры.
18:02
В Одессе на Итальянском бульваре продолжаются ремонтные работы на тротуаре. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
16:52
Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения, на официальном сайте города, сообщил о временном изменении движения на некоторых участках дорог Одессы.
17:20
Текстом протокола предусмотрено до 1 октября внести изменения в Договор о международном автосообщении относительно отмены разрешений на транзит между двумя странами и либерализации автоперевозок. Это решение напрямую касается приграничной Одесской области.
17:07
В повторном аукционе по продаже Одесского припортового завода стоимость предприятия понизили до 466 миллионов долларов США. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус.
16:22
Сегодня городской голова Одессы Геннадий Труханов распорядился провести специальные рейды по всем шаурмичным, киоскам, кафешкам и другим объектам быстрого питания.
14:51
Сотрудники Государственной пограничной службе на юге Одесской области провели тактико-специальные учения. Об этом сообщается в пресс-службе ГПСУ.
15:49
В Одесской облгосадминистрации закрыли вакансии на должности начальников департаментов. Об этом сообщается на официальном сайте Национального агентства Украины по вопросам государтсвенной службы.
14:45
31 июля одесский моментальный ЗАГС начал свою работу. Меньше чем за час в нем расписались три пары новобрачных, но уже с сегодняшнего дня ЗАГС в будке работает исключительно на платной основе - хочешь жениться, плати от 900 гривен.
14:48
Камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения зафиксировали почти 200 тысяч нарушений.
13:48
С 15 по 18 августа наш город посетит учебное парусное судно Военно-Морских Сил Италии "Рalinuro". Шхуна представляет Италию за границей, а также применяется для борьбы с пиратами и сохранения морских вод от загрязнения.
13:26
В Одессе состоится международный мультиформатный фестиваль "КОТОфест".
12:28
Пострадавший трамвай - модель К1М - один из двух в городе частично низкопольных, приобретен муниципалитетом по тендеру в декабре прошлого года.
11:42
Мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня на аппаратном совещании выразил возмущение проектом строительства высотных домов на территории Одесской государственной академии строительства и архитектуры.
10:54
Глава управления по делам семьи, молодежи и спорта Одесской облгосадминистрации Вячеслав Березуцкий уволился с должности. Об этом чиновник заявил на своей странице в социальной сети Facebook.
09:39
В Одессе произошла драка между тремя молодыми людьми и военнослужащими Национальной гвардии в парке Шевченко в Одессе. В ходе драки один из участников выстрелил из пистолета, но попал не в бойца Нацгвардии, как сообщалось ранее, а в другого человека.
09:50
На этот раз трагедия случилась на одесском пляже "Ланжерон". Как рассказали очевидцы происшествия, мужчина прыгнул в воду с волнореза и не выплыл.
09:01
Очередное чрезвычайное происшествие случилось в селе Санжейка. На днях на местный пляж рухнула часть глиняной скалы. Нынешнее обрушение – далеко не первое в этом районе.