19 августа 2016

18:50
Вечером 19 августа Одесский порт покинул учебный парусник ВМФ Италии "Palinuro". Фотокорреспонденты Южного Курьера запечатлели редкий случай одновременно с морского вокзала и с высокого берега в парке Шевченко.
18:10
Сегодня одесский городской голова Геннадий Труханов отстранил своего заместителя Олеся Янчука, известного своими праворадикальными и даже националистическими взглядами, от должности - за критику памятника Небесной Сотне.
16:48
В Одессе состоится грандиозное шоу по формату одного из лучших европейских цирков.
16:34
В Одесском театре юного зрителя ведутся ремонтные работы. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского областного совета.
15:42
. По прогнозу сотрудников Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей, в ближайшие 1-3 часа местами по Одессе, местами по Одесской области ожидается гроза. В регионе объявлено штормовое предупреждение.
16:22
Мы продолжаем фотопрогулки по колоритным местам Одессы с богатейшей историей. Сейчас в поле зрения Южного Курьера попала улица Пишоновская, названная в честь "пудренного короля" Старой Одессы месье Пишона - в виде двух фотоподборок, снятых сейчас и десять лет назад.
14:32
Участники антитеррористической операции на востоке Украины смогут получить бесплатные билеты на автовокзале "Привоз". Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника отдела транспорта и морехозяйственного комплекса Одесской облгосадминистрации Юрий Кононенко.
13:34
Сотрудники погранслужбы наличие очередей объясняют резким увеличением числа желающих отдохнуть на одесском побережье в теплые летние дни. Украинские граждане, стоящие в очереди, объясняют свое желание попасть в соседнее государство очень просто: Кишиневский аэропорт наладил постоянные рейсы в Москву.
13:02
Стартовую цену Одесского припортового завода могут снизить вдвое. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус.
12:32
Министерство природы Украины приняло решение снова объявить конкурс на должность директора Национального парка "Тузловские лиманы", расположенного в Одесской области. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины.
11:46
В Одессе полиция составила 25 административных протоколов на пешеходов-нарушителей. Об этом сообщается в пресс-службе Главного управления Патрульной полиции в Одессе.
23:37
Вчера вечером в “Зелёном театре” прекрасного города Одессы состоялась встреча с музыкантом, певцом, бардом, поэтом, художником и известным лидером группы "Машина времени" Андреем Макаревичем.
18:20
18 августа в Одессе презентовали проект зонинга застройки города - важное дополнение к Генплану. Как выяснилось, проект зонинга таки доработали, но в ряде положений он все еще нарушает Генплан и вызывает возмущение общественности. Не обошлось и без скандала - заместитель главного архитектора Марат Касимов не давал высказаться одесситам.