11 августа 2016

19:00
Международная метеорологическая организация сообщает, что в 2016 году максимальное количество звезд будут попадать в атмосферу Земли ближе к 12-му августа, а точнее в ночь с 12 на 13 августа. Только в эту ночь будет падать около 150-200 метеоров за 1 час.
17:29
В 411 Военном госпитале в Одессе состоится благотворительная выставка картин заслуженных художников Украины Василия Поникарова и Ольги Котляровой-Прокопенко.
18:16
В Одессе состоится первый масштабный киберспортивный фестиваль, в рамках которого пройдет масштабная выставка IT-технологий и инновационных решений.
16:48
Сегодня на фасаде дома №2 на улице Уютной открыли мемориальную доску известному актёру театра и кино, Народному артисту СССР Владимиру Самойлову. Почтить память актера пришли друзья и коллеги по цеху.
17:20
В Одессе запланировано проведение Международного фестиваля "ODESSA ROLLER FEST". Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
16:28
Сегодня ночью остановил работу Одесский припортовый завод. Об этом сообщил первый заместитель директора Николай Щуриков.
14:50
Скоростной трамвайный маршрут "Север-Юг", который свяжет между собой почти весь город, запустят в начале следующего года по причине масштабных ремонтов путей в центре города и в районе Пересыпского моста.
12:36
Шестого августа из Львова стартовал второй Всеукраинский велопробег, с участием зрячих и незрячих людей землями западной и южной Украины "Бачу! Можу! Допоможу!". На этот раз он финиширует в Одессе.
13:59
Вооруженные Силы Вооруженных Сил Украины провели учения "Небесный щит - 2016". Об этом сообщается в пресс-службе Министерства обороны Украины.
11:53
В рамках благоустройства территории дендропарка Победы завершены работы по масштабной очистке от ила и мусора второго из четырех прудов. Воду уже набрали, а параллельно с этим снова чистят пруд, вокруг острова с аттракционами.
12:10
5 августа в море неподалеку от Одессы пограничники спасли катер с людьми, среди которых был бывший президент непризнанной республики Приднестровья Игорь Смирнов.
11:48
В Одессе осудили мужчину за публичные призывы в социальных сетях к совершению террористических актов - он получил три года тюрьмы.
11:19
В Одессе в подвале Пороховой башки завтра откроют экспозицию для женщин под наванием "камера пыток". Об этом сообщил начальник управления охраны культурного наследия Одесского горсовета Андрей Шелюгин, приглашая в нее дам испытать на себе "теплый прием" инквизиторов.
10:20
Исполняющим обязанности главы Приморской районной администрации стал Марат Королев. Об этом свидетельствует распоряжение мэра Одессы Геннадия Королева.
09:21
В здании санатория "Куяльник", в котором проживают временно перемещенные лица, выключили электроснабжение. Об этом сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.