9 августа 2016

14:52
В нашем городе состоится V Одесская биеннале современного искусства. Основное событие - проект "Зона турбулентности". Презентация проекта будет проходить на выставочных площадках одесских музеев и галерей, а также в альтернативных пространствах.
18:00
В Одессе и Одесской области 10, 11 и 12 августа объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета со ссылкой на данные Гидрометцентра.
15:29
Рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия спровоцирует увеличение закупочных цен на зерно, энергоносители и повышение налогов, а также обещанный правительством рост зарплат.
15:16
Сумма штрафа - 2,6 млн гривен. Во время проверки сотрудники ГАСИ установили, факт строительства на объекте 5-й категории сложности без необходимых разрешительных документов. Не была должным образом проведена и процедура землеотвода под возведение биологического парка.
15:06
В одесской мэрии озвучили главные мероприятия, приуроченные к 25-ой годовщине Независимости Украины. Впервые запланировано проведение публичного массового диктанта по украинскому языку. Проверка на знание украинского языка исключительно добровольная.
13:46
с 29 августа вводится одностороннее движение по улицам Корнюшина и Спартаковской. Движение по Корнюшина будет осуществляться по направлению к улице Святослава Рихтера (Щорса), по Спартаковской можно будет проехать к улице Балковской.
13:04
В Одессе мэрия опубликовала предлагаемые варианты новых названий улиц, которые попадают под действие закона "О деккомунизации".
12:03
Фонд государственного имущества Украины готовит к продаже государственные пакеты акций 9 компаний топливно-энергетического комплекса, в частности ПАО "Одессаоблэнерго". Об этом сообщается в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.
11:30
Компания "Инкор групп" заявила о намерения реконструировать здания Дома Руссова и Дома Либмана в Одессе.
10:19
В Одессе сотрудников миграционной службы задержали во время получения взятки. Об этом сообщается в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
09:35
В Одессе ко Дню города откроют восстановленный после пожара Музей футбола. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
09:19
В прибрежные воды Черного моря попало много нечистот с береговых склонов. Были зафиксировали также аварийные сбросы ливневой канализации. Поэтому медики не рекомендуют отдыхающим купание в море в течение 8-10 августа.