1 июля 2016

19:44
Весьма оригинально поздравили некоторые одесситы главного архитектора города и прочих чиновников от управления архитектуры и градостроительства - городком из картонных небоскребов.
15:33
Начатая более месяца назад шумная кампания вице-мэра Одессы Андрея Котляра с изображениями кенгуру на висящих в центре города табличках закончилась победой кенгуру.
16:05
Одесский горсовет договорился с корейской компанией о строительстве мусороперерабатывающего завода
14:57
В Одессе памятник архитектуры, дом на перекрестке Греческой и Ришельевской, незаконно достраивают. Теперь его украшает надстройка в виде мансарды.
13:37
В Одессе 2 июля стартует Морской фестиваль. Организаторы фестиваля хотят установить национальный рекорд Украины на самую длинную цепь из людей в тельняшках.
13:09
В ряде одесских СМИ уже вовсю называют фамилии победителей кадровых конкурсов в областной администрации - что дискредитирует саму идею открытых конкурсов, заявленную ранее Михаилом Саакашвили.
12:46
В ходе вчерашней сессии 30 июня депутаты горсовета решили создать коммунальное предприятие "Рынок Успех-Авто" на месте существующего не совсем легально авторынка "Успех".
12:10
Вице-мэр Павел Вугельман презентовал в Одессе программу “ODESSA 5T”, в которой ключевое внимание уделено развитию транспортной инфраструктуры. Odessa 5Т Summer Business Days — событие нового формата для Одессы, которое раскрывает инвестиционный потенциал города.
11:34
На вчерашней сессии одесский горсовет поддержал депутатское обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману и генпрокурору Юрию Луценко с требованием вмешаться в конфликт вокруг санатория "Лермонтовский" и сохранить его как оздоровительно-рекреационное учреждение.
10:12
Сегодня открылся бизнес-ивент, посвященный презентации инвестиционной стратегии развития города "Одесса 5Т". Южный Курьер следит за развитием события.
07:58
В Аркадии отремонтировали лестницу, ведущую к морю и центральной аллее с Гагаринского плато, построенную еще при Сталине.