5 июля 2016

18:19
Сегодня , 5 июля по адресу Дача Ковалевского, 119 (Инфоксводоканал) Михаил Саакашвили проверял обеспечение беспрепятственного и бесплатного прохода вдоль берега моря. Как оказалось забор уже снесли.
16:27
Сегодня Верховная Рада Украины разрешила привлечь народного депутата от группы "Воля народа" Александра Онищенко к уголовной ответственности, поддержав представления генпрокурора Юрия Луценко о привлечении к уголовной ответственности, о задержании и об аресте нардепа. Южный Курьер проследил, как нардепы от Одессы и области голосовали по данному вопросу.
13:22
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о снижении акцизов на ввоз подержанных автомобилей. Таким образом глава государства надеется убить двух зайцев - и сделать автомобили более доступными для простых граждан, и увеличить поступления в бюджет за счет большего количества машин при меньшей акцизной ставке.
13:17
Ведущей открытия и закрытия 7-го ОМКФ станет телеведущая Маша Ефросинина, которая поднимется на сцену Одесской оперы уже не в первый раз. Главным событием открытия станет выступление Джамалы.
13:36
4 июля во время артиллерийского обстрела погиб уроженец села Осычки Савранского района Одесской области Василий Гончарук. Во всем районе объявлен траур по погибшему бойцу.
12:38
Заявки на проведение Евровидения-2017 уже подали Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов, Харьков и Херсон. Отбор города-хозяина будет состоять из четырех этапов.
11:27
Какой была бы музыка великих композиторов прошлого, если бы они написали ее сегодня? Услышать и увидеть можно будет вечером 12 июля в Оперном театрео
09:55
Курортный сезон в разгаре, а велопатрули, которые еще со второго июня должны были патрулировать одесское побережье и парки, так и не вышли на маршруты.