18 июля 2016

16:41
17 июля на 7-ом Одесском международном кинофестивале состоялась торжественная презентация нового проекта АРТ-ОМКФ. Теперь изобразительному искусству будет отведена особая роль в программе фестиваля. Несколько локаций разместят тематические выставки, каждая из которых по-своему связанна с кино.
14:46
18 июля начались работы по устанoвке на Греческой площади памятника знаменитому городскому голове, выдающемуся меценату Григорию Маразли. Согласно проекту бюст-памятник будет выполнен из бронзы, а постамент – из гранита.
16:44
Рассматривать дело по массовым беспорядкам 2 мая 2014 года в центре города будут в конце августа.
16:12
Бывший военный комиссар Одесской области Юрий Пискун внес залог в размере 1 миллион 300 тысяч гривен и вышел на свободу. Об этом сообщил глава "Правого сектора" в Одесской области Сергей Стерненко на своей странице в социальной сети Facebook.
10:43
Александр Течинский – документалист и фоторепортер, на счету у которого два документальных фильма, снимет в селе Вилково свой документальный фильм "Дельта"
15:25
Временно своободные средства из бюджета Одессы положат в "Укргазбанк". Об этом сообщила глава департамента финансов Одесского горсовета Светлана Бедрега сообщила в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии.
13:50
Сегодня в Одессе стартовали учения военно-морских сил "Си Бриз 2016".
14:03
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на пресс-конференции перечислил достижения Верховной Рады, в числе которых закон о судоустройстве и статусе судей и "внесение соответствующих изменений в Конституцию, означающих обновление всего судейского корпуса, фактическую переаттестацию судей и ограничения судейского иммунитета".
19:39
В Верховной Раде 70 народных депутатов стали соавторами законопроекта "О назначении внеочередных выборов Одесского городского головы". А председатель Верховной Рады Адрей Парубий пока не знает, в каком состоянии этот проект, но считает, что он должен пройти всю предусмотренную законом процедуру.
11:24
Одесский фотограф-экстремал Юрий Литвиненко представил в Хмельницком музее-студии фотоискусства "Поднебесную Украины".
13:06
Во время пресс-конференции во дворике Верховной Рады ее спикер Андрей Парубий заявил, под раскаты грома, блеск молний и шум дождя, что досрочных парламентских выборов не будет.
12:53
В Алматы объявили проведение антитеррористической операции в связи со стрельбой в центре города.
12:18
В ходе брифинга спикер Верховной Рады Андрей Парубий только что назвал новосозданные силы специальных операций "тонким хирургическим инструментом".
12:03
В мэрии снова подняли вопрос о необходимости обезопасить автомобильное движение на Среднефонтанской. Такое решение чиновников было озвучено на сегодняшнем аппаратном совещании.
11:56
Сегодня в Одессе стартовали учения военно-морских сил "Си Бриз 2016". Для участия в международных военно-морских учениях в Одесский порт прибыл корвет ВМС Румынии.
11:10
По вечерам в пятницу и на выходных по Трассе здоровья ездили машины. Автомобилисты направлялись в ночной клуб "Мантра". Об этом сообщил депутат Одесского горсовета Денис Григорьев на своей странице в социальной сети Facebook.
07:49
В Одессе в рамках Международного Кинофестиваля состоялся кинопоказ картины украинского режиссёра Евы Нейман "Дом с башенкой". В основу взят одноименный автобиографичный рассказ Фридриха Горенштейна.
10:02
Сегодня в Одессе стартовали учения военно-морских сил "Си Бриз 2016". Об этом сообщается в пресс-центре Командования военно-морских сил вооруженных сил Украины.
22:29
Театр музкомедии превратится в Фестивальный Дворец ОМКФ, а красная дорожка в место для селфи. Южный Курьер собрал мнения людей о фильмах, показах и первых днях кинофестиваля.
09:17
Декан факультета инновационных технологий Одесской национальной академии пищевых технологий Оксана Дышкантюк была поймана на взятке. Об этом сообщается в пресс-службе ГУНП в Одесской области.