12 июля 2016

22:27
Возле Одесского нефтеперерабатывающего завода, на Шкодовой горе, горит бывшая свалка - полигон ТБО №1, ныне закрытая.
18:58
В Одессе завершен ремонт лестницы, ведущей к Ланжерону.
16:46
Сегодня группа одесситов пикетировала недостроенную больницу скорой помощи, требуя от инвестора обещанной передачи ее городу. Взамен инвестор в очередной раз показал своим карманным медиа больницу и назвал свои инвестиционные обязательства подарком городу.
17:21
На должность начальника Одесского областного управления науки и образования претендует Наталья Стельмах, которая ранее біла уволена с должности председателя Жашковской райадминистрации.
16:39
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступил с инициативой отбирать заграничные паспорта у депутатов, которые являются подозреваемыми в уголовных преступлениях. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на своей странице в социальной сети Facebook.
14:48
В Черноморске (Ильичевске) неизвестные напали на депутата Черноморского городского совета от фракции "Батьківщина" Василия Бугайчука. Об этом заявил народный депутат Иван Крулько в Верховной Раде Украины.
12:52
Сегодня, 12 июля, в Одессе, в день празднования Небесной Заступницы Одессы и всего Юга Украины, состоялся Крестный ход по центральным улицам города. Он совпал по времени с всеукраинским Крестным ходом на Киев, который приобрел политическую окраску.
12:03
18 июля начнутся очередные военно-морские учения "Си-Бриз". Украинский военный флот готов принять в них самое активное участие. Учения пройдут в Черном море, на полигонах в Одесской и Николаевской областях - международые силы будут отрабатывать миротворческую операцию в кризисном районе.
11:17
Одессит Вячеслав Грубый опубликовал кадры из аэрофотосъемки, на которых запечатлен процесс ремонта Потемкинской лестницы с высоты птичьего полета. Ремонт ведется в разгар курортно-туристического сезона.
10:01
Прокурор Одесской области Олег Жученко представил двух своих заместителей. Таким образом, "винницкая" команда в одесской прокуратуре расширяется.
09:48
В Одессе продолжается очистка прудов в парке Победы. На этот раз коммунальщики взялись за самый первый пруд.