16 июля 2016

19:27
Одесский губернатор Михаил Саакашвили считает, что попытка военного переворота в Турции была выгодна России и ее президенту Владимиру Путину.
15:24
По приказу президента Украины Петра Порошенко, Госпогранслужба Украины и ВМСУ приведены в боевую готовность. В аэропорту “Одесса” и Одесском морском торговом порту введены повышенные меры безопасности. Авиарейсы в Стамбул отменены. Суда, которые должны были отправиться сегодня в Турции остаются на рейде.
11:58
Неизвестные нанесли изображение на подпорных стенах Карантинного спуска. Об этом сообщают очевидцы происшествия в социальных сетях.
13:38
В Турции ввели военное положение в связи с попытками военнослужащих осуществить военный переворот.
11:46
С должности начальника отдела морехозяйственного комплекса и транспорта Одесской областной государственной администрации уволился Геннадий Зубко. Об этом чиновник сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
10:49
15 июля в Одесском национальном Академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония открытия ОМКФ-2016, во время которой были представлены члены жюри и фильмы-участники конкурсных программ. Почетная награда «Золотой Дюк» за вклад в киноискусство была вручена британскому сценаристу и режиссеру Кристоферу Хэмптону.